Черданцев: «Пока Федун является владельцем «Спартака» – ничего не будет»

Футбольный комментатор Георгий Черданцев считает, что в неудачах «Спартака» виноват владелец московской команды Леонид Федун. Напомним, что красно-белые вчера проиграли АЕКу в третьем отборочном раунде Лиги Европы и вылетели из турнира.

– Все очень просто: если в течение 15 лет происходит одно и то же, то, естественно, дело не в тренере! Корни проблемы ушли значительно глубже. Я с огромным уважением отношусь и к Карпину, и к Черчесову, и к Аленичеву – к Эмери никак не отношусь, он чужестранец – но эти блистательные игроки и тренеры, которые раньше работали или работают сейчас в «Спартаке», не дают предъявить претензий к своим профессиональным качествам.

Главные тренеры по сути ничего не решают. Нужно мыслить глубже: все говорят, мол, красно-белые должны выстрелить, воспользоваться проблемами конкурентов, а они покупают «жирного» Фернандо за 12 миллионов. Невозможно представить подобное в Италии или Англии, чтобы футболист пришел с десятью килограммами лишнего веса – это просто курам на смех!

– Новый стадион, огромное количество болельщиков…

– «Ливерпуль» не был чемпионом 20 лет, и что? У них болельщики тоже не убывают. Стратегия развития спартаковцев ненормальная, но, что бы ни говорили недоброжелатели, «Спартак» – это особенный клуб, который будет таким оставаться долгое время. Это карма! И подобные поражения только сплачивают болельщиков. Еще раз повторюсь, пока Федун является владельцем клуба – ничего не будет.

5 августа 2016, 15:52
Комментарии (48)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
takca
1470408995
Как может человек пдозреваемый в педофелии быть футбольным комментатором.
Ответить
Garrincha58
1470409018
Черданцев дилетант еще тот ни хрена не разбирается в футболе просто везде и всюду сует свой нос
Ответить
koli4ka
1470409565
жора, согласен с тобой-ничё никому не будет...
Ответить
alp
1470412347
фигню сморозил. просто спартак отдает свои долги за те несправедливые года, когда кб бессовестно получал свои липовые чемпионства )) как то так
Ответить
СЛАВА 81
1470413319
Спартак проигрывает слабым командам. Нужен тренер. А Федун не причем.
Ответить
RamonCSKA
1470416630
Да причем тут фернандо,Федун и тд Игроки которые пришли в спартак были в своих клубах нормальными, а потом когда уходят играют блистательно,тот же кариока ,дзюба,де зуев и тд много примеров,как уходили в аренду показывали что норм игроки,Дзюба в аренде всегда норм забивал,как в спартак возвращался опять бревно ,тут дело в тренере ,отчасти в селекции Уж винить федуна в поражении от клубов уровней санкт галлена,аека и тд глупо
Ответить
JUVENTINO-666
1470419567
Структуру надо поменять в клубе. Кроме Федуна
Ответить
P10NER
1470912117
Читаю коменты и плачу)) Когда Карпин уходил все радовались ура наконец то нормальный тренер, как эмери уходил все радовались, тренеришка ушел,(3 раза подряд лига европы ничего не говорит)!!! Вот сейчас Аленичев свой родной придет и зажгет!! Теперь и его поливают грязью.... Не возможно чтоб все тренеры были мимо!!! Тут Жора прав, верхушка главное зло!
Ответить
subbotaspartak
1471546553
А я хочу сказать = ну кто такой черданцев? Эксперт, игрок или учитель танцев? Кто ты такой. чтобы учить Спартак? Фернандо жирный? мы ж кабаны, что тут не так?
Ответить