Колосков: «В ФИФА проявили неуважение к России»

По словам почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, в ФИФА неправильно поступили, исключив сборную России из отборочной группы к домашнему чемпионату мира. Напомним, что это произошло из-за того, что в состав организации были включены Косово и Гибралтар. Отметим, что все матчи в отборочной группе для россиян были бы товарищескими.

«К нам проявили очередное неуважение. Есть международный календарь, по которому можно планировать подготовку к финальному турниру. Теперь придется зависеть от того, что кто-то согласится сыграть, а кто-то нет, то же самое касается домашних и выездных матчей.

Вообще включение Косово и Гибралтара в члены ФИФА меня удивило. Я был на конгрессе и сказал, что это политическое решение. Есть устав ФИФА, в котором четко прописан критерий приема новых членов. Он был нарушен. Это абсолютно несправедливо и неправильно», – сказал он.

Источник: «Спорт уик-энд»
15 августа 2016, 09:54
Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Каратель
1471250641
гибралтар и косово? тогда наш двор тоже в фифа пусть принимают
Ответить
Chernyi Lis
1471250764
да просто беспредел уже и в спорте..и в суд бесполезно..а судьи кто?те же самые купленные сидят..
Ответить
Бомбардиръ
1471250799
Косово это Сербия.
Ответить
sidul1
1471253961
газпром еще не спонсирует фифа?
Ответить
alex1951
1471254839
А как в Эстонии страдает русскоязычное население! ФИФА украло интереснейшие игру 7 окт.2016 в Таллине. На эту игру собралось бы больше ,чем на все домашние отборы вместе взятые, факт! ФИФА совсем уже того -зафифафилось,типа крыша поехала.
Ответить
TY13R
1471255681
а зачем они там нужны... может до 18го года вообще всё поменяется и ЧМ проведут в другой стране))))
Ответить
Smekaev
1471256544
Так для того там и поубирали людей, которые не поддерживали политические решения в ФИФА. США должны быть разрушены, как Карфаген, для спокойствия в мире. Эти не успокоятся, пока весь мир не захватят.
Ответить
Kelll
1471260150
Колосков: «В ФИФА проявили неуважение к России»-братан куда на разборку приходить???
Ответить
Andrew01
1471262171
Мутко и тут обосрался!!!(((
Ответить