Россия – на шестом месте рейтинга УЕФА после квалификации еврокубков

Россия расположилась на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА после завершения квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

На данный момент в активе России коэффициент 44,332. На одно очко наша страна отстает от Франции и 0,5 опережает Португалию. Между этими странами в этом сезоне пойдет борьба за пятое и шестое место в таблице, которые дают право выставить в Лигу чемпионов три команды (две из них – с группового этапа).

Напомним, выступления в еврокубках продолжают четыре клуба. «Ростов» и ЦСКА сыграют в Лиге чемпионов, «Зенит» и «Краснодар» – в Лиге Европы. У французов осталось пять команд, у португальцев – четыре.

Топ-10 таблицы коэффициентов УЕФА

  1. Испания – 87,141
  2. Германия – 67,641
  3. Англия – 63,819
  4. Италия – 60,998
  5. Франция – 45,332
  6. Россия – 44,332
  7. Португалия – 43.832
  8. Украина – 38,633
  9. Бельгия – 32,800
  10. Турция – 32,200
Комментарии (47)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Zenit & MU
1472185650
Удачи всем нашим клубам в еврокубках!!!
Ответить
nik55
1472187662
а смысл -играть от этого лучше наши клубы не станут
Ответить
Garrincha58
1472191013
это не надолго главное хохлов не подпустить хотя наши и на такое способны
Ответить
ivanthebest
1472193011
Эх, жалко вчера Сент-Этьен не отъехал.... все предпосылки к этому были...
Ответить
roman230582
1472193925
Скорее всего на 6 месте останемся, спасибо Спартаку в первую очередь
Ответить
Mariner
1472207528
Вот так нах! ))) И это не смотря на то, что свинота специально гадит стране просерая своё место. В этом году они пошли ещё дальше и пытались не пустить в группу Ростов, разваливая команду. Не даром говорят, что Спартак - антинародная команда.
Ответить
chegaev88
1472215951
В следующем году у нас все шансы на пятое подняться. У французов хороший сезон сгорит.
Ответить
Marvianu
1472221625
а смысл, того что мы сейчас на шестом, если ЦСКА и Ростов вряд ли выйдут из группы? Если Порту и Бенфика выйдут в плей-офф, Спортинг продолжит в ЛЕ вместе с Брагой? Если ПСЖ дойдет до 1/4, а Монако отправит ЦСКА максимум в ЛЕ? Чтобы в конце сезона быть на 6-ом или 5-ом надо всем выступить выше головы, и выше португальских/французских клубов. То, что у них сгорят очки за первый год, мало что меняет, ибо данные дивизионы всегда выступают стабильно на уровне более высоком чем РФПЛ. Армейцам надо выходить в 1/8, попадать на П/Ф и выбивать их. Краснодару с Зенитом надо дойти в ЛЕ до последних стадий. Ростову прорваться в ЛЕ, и пройти хотя бы несколько стадий
Ответить
a-rakhmatov
1472235436
Ростов и Краснодар подняли рейтинг, надеюсь зенька не подведет))
Ответить