«Стратегия-2030»: Сборная России должна быть в топ-10 рейтинга ФИФА

Согласно проекту «Стратегия-2030», сборная России к 2030 году должна находиться в десятке лучших рейтинга ФИФА. В документе также указано, что к 2020 году российская сборная должна быть в рейтинге ФИФА не ниже 16 места, к 2024 году – не ниже 12-го. Сейчас сборная России в рейтинге ФИФА располагается на 38 месте.

Проект «Стратегии-2030» предполагает, что к 2020 году средняя заполняемость стадионов на матчах российской Премьер-лиги составит 70 процентов, к 2024 году – 80 процентов, к 2030 году – 90 процентов. В 2015 году средняя заполняемость арен РФПЛ была 45 процентов.

Источник: ТАСС
21 сентября 2016, 12:56
Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
headdevil
1474457101
:facepalm:
Ответить
bset
1474457972
И еще мне вот что интересно: кроме слов какие меры будут предприняты для того, чтобы быть в десятке? Зарплаты российским игрокам поднимут?
Ответить
ivanthebest
1474458761
По-моему эта программа просто бред сивой кобылы, ею можно подтиреться в сортире... Такое ощущение что её Мутко составлял на салфетке, в пьяном угаре, находясь в накуренном аношой помещении...
Ответить
ivanthebest
1474458833
Да, не удивлюсь если однажды Мутко заявит, что он случайно мизинцем расщипил атом...
Ответить
Joko21
1474471223
если наши футболисты не начнут уезжать и играть в клубах в топ чемпионатах, то ни о каком проекте «Стратегия-2030» не может быть и речи
Ответить
семенчик
1474521618
Опять бредовую стратегию предумали!
Ответить
ШарКий вояж в ТуЛузу
1474534943
Опять планы-пузыри мыльные, надутые пустыми обещаниями. А если сдвинемся лишь на 2-3 строчки, то сразу вспомним, что эти рейтинги по большому счету никого не волнуют и не являются отражением реальных дел. А вот если бы, как в царской России. Не выполнил обещаний - пустил себе пулю в висок...
Ответить
Ker0s
1474539976
Они рейтинг ФИФА вообще смотрели? Никогда нас в топ 10 не будет.
Ответить