Мутко: «Конкуренция на выборах президента РФС? Это же смешно»

Министр спорта России Виталий Мутко подчеркнул, что и дальше намерен занимать должность президента РФС.

«Я бы сейчас не говорил о конкуренции. А вот что хочу сказать: я работаю министром спорта и не собираюсь прекращать эту деятельность, перед нами стоят большие вызовы, впереди ЧМ-2018. Сейчас вопрос не в том, кто будет следующий президент РФС. Моя задача за прошедший год была – нормализовать ситуацию в российском футболе, погасить долги, уйти от скандалов, помочь сборной России, которая чуть не осталась без Евро-2016. Вот мы сейчас позанимались немножко женской командой, и она в результате попала на чемпионат Европы.

И потом. Про какую конкуренцию вы говорите? О чем разговор? Меня выдвинули 90 процентов всех федераций и субъектов. Это же смешно. Просто люди иногда теряют ориентиры, забывают, кто они. Мы же все друг друга знаем в России. Страна большая, но маленькая, как говорится. Я конкуренции не боюсь! Это первое. И еще – у меня есть два дня перед выборами.

И второе: главное, чтобы не приходили люди в эту организацию и не делали ее посмешищем. И я хочу сделать главное и уже почти это сделал – создать нормальный документ развития футбола. Не так, чтобы утром лимит приняли, а вечером собрались, подумали и отменили. Я хочу, чтобы была единая программа. Пока я буду министром, я все равно буду сопровождать всю эту работу. Вот мои коллеги в немецком футбольном союзе не дадут соврать – у них два или три президента поменялось уже. А результат все равно тот же! А то почитаешь некоторых – они, если станут президентом, первым делом лимит собираются отменить. Я же хочу, чтобы РФС был самостоятельной организацией, чтобы исполком был исполкомом, конференция – конференцией! Чтобы комитеты работали! Вот и все», – сказал Мутко.

22 сентября 2016, 13:54
Комментарии (59)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
richi
1474549340
Круговая порука - изберут снова, ведь президент же поддерживает... Куда не сунет свой нос - везде только хуже становится. С параолимпийцами натворили дел, и тишина, ни кто ни слова об этом.
Ответить
Atoniq
1474549789
Вот он то сделал, вот он это сделал,... какой он молодец,а остальные что делали...? Как будто сидели и ждали что он всё решит.... только на словах он матер,а на деле НИ О ЧЁМ... хуже только делает...
Ответить
опус 2
1474550510
Мутко-Просто люди иногда теряют ориентиры,забывают ,кто они. По другому -суки нюх потеряли !
Ответить
yorgenbarenz
1474550754
Наглость-национальная черта лупоглазого.
Ответить
headdevil
1474551050
Ты сам себя выдвинул, а не люди.
Ответить
Psih86
1474553539
Черт одним словом,что он сделал,балабол?...Хуже нас ни кого нет,150 мил.человек и не можем воспитать 11 калек,которые все сделают для победы.Футбол это не просто пинай мяч,здесь нужна физика,рабочая голова,психология победителя,тактика и ещё много разных вещей,мы футбольная страна на уровне любительском,на профессиональном мы ни кто и ни куда мы не движемся,кроме Черышева ни одного игрока в Европе,о чем мы говорим вообще.Нужен человек который соброжает в футболе а не этот министр гребанный!
Ответить
edw7777
1474554574
Мутко - президент РФС! Это же смешно!!! Боюсь только, что опять долго смеяться придется.
Ответить