Симонян: «Отставка Валентина Иванова связана с матчем «Зенит» – «Спартак»

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян прокомментировал уход Валентина Иванова с поста главы Департамента судейства и инспектирования РФС.

– Это его решение. Что тут сказать…

– Удивлены?

– Что тут комментировать… Можно винить Иванова в подготовке судей, я сам был тренером и за все отвечал. Но если мой игрок не забил пенальти, кто виноват? Тренер. То же самое, если пропустил между ног вратарь. Но ответственность должен нести и сам арбитр! Ну а решение Валентина Валентиновича – его. Он поступил мужественно.

– Кто теперь возглавит департамент?

– Не знаю. Кого выберут, тот и возглавит. Есть Левников, есть другие… Бутенко. Посмотрим. Есть опытные люди, которые могут возглавить. Но судьи должны сами готовиться. За них Валентин Иванов судить не мог. Судил Сергей Иванов, а за него, к сожалению, отвечает Валентин.

– Все это связано с матчем «Зенит» – «Спартак»?

– Да, это послужило взрывом. Ошибки случались и до этого, претензии были Валентину Валентиновичу. Но скажу так: готовьте сами себя, господа судьи!

Комментарии (32)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бриг
1475768672
Аленичев отвечает-пишут же знатоки. Причем судьи?
Ответить
Alex_004
1475771282
И Вам Никита Павлович пора завязывать - дача, огурцы, помидоры, чистый воздух. Под старость лет самый раз. Толку от Вас в РФС вообще никакого.
Ответить
Bukmop
1475773084
Мудко на мыло
Ответить
Kollljan
1475774090
Это Симоняну так кажется. На самом деле это дрязги Мутко и Иванова. И ничего более. Матч Зенит-Спартак тут совершенно ни каким боком.
Ответить
Lilipyt
1475774262
Я ахуеваю, судья ошибся один раз и тут отставка. Чтобы не было таких косяков, помогите судьям разрешив видео повтор. Тогда вопросов не будет! А пока будем смотреть и ныть, что судья слепой.
Ответить
ЯРБОЛ
1475775393
Мутко не мути -наведи порядок в своем хозяйстве. Какой министр такой и порядок. Прежде чем выгонять подготовьте достойных. Где расширенный список судей. Где выстроенная система подготовки. Легче легчего пригласить иностранцев и получить откат.
Ответить
Вомбат
1475775762
А почему именно Зенит-Спартак, где судья не совершил никаких результативных ошибок. Кроме разве ошибочно зафиксированного офсайта у Кокорина, чисто выходившего один в один и сбитого Бокетти зацепом сзади. Почему не Ростов-ЦСКА? Где судья Егоров не назначил два пенальти в ворота сами понимаете кого. И не дал КК за фол последней надежды Березуцкому. Он даже не увидел фола, когда Азмун обыграл обоих центральных защитников и был сбит на линии штрафной ударом шипами в кость.
Ответить