Гасилин: «Лимит российскому футболу вообще не нужен, играть должен сильнейший»

Нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказал мнение, что наличие лимита в российском футболе тормозит его развитие. По словам игрока, выходить на поле должны только сильнейшие.

– За «Зенит» вы дебютировали еще при Спаллетти. Итальянец больше уделял внимания молодежи, чем Виллаш-Боаш?

– С Боашем я вообще не работал, поэтому думаю, что Спаллетти внимания уделял больше. Но и Луческу сейчас очень часто подключает молодых игроков, так что я думаю, что развитие молодежи у нас идет.

– В «Зените» играют Дзюба, Кокорин, Кержаков, Джорджевич. Как убедить Луческу поставить вас в состав?

– Забивать! Если придется идти [в основу] через вторую команду, то буду добиваться этой цели так. Получу другие шансы, буду стараться их реализовать!

– В этой борьбе лимит на легионеров помогает вам или наоборот все осложняет?

– Лимит российскому футболу вообще не нужен. Играть должен сильнейший, а подобные ограничения лишь тормозят развитие нашего футбола.

Полностью интервью Гасилина читайте здесь.

Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
subbotaspartak
1475937297
Всё правильно, Чемпиона России разыграем в РФПЛ. И премьерка не останется без дел. По хоккейному разыграем чемпионат континента, Причём африканского и южноамериканского контингента. А русских будем смотреть на чемпионатах областей. Вот с местных полей и ждём вестей.
Ответить
dyema
1475941917
Терпение и труд всё перетрут, старайся Лёха!
Ответить
Zeff
1475943300
Как Европа пагубно действует на незрелые мозги.
Ответить
Алексей1988
1475944802
Правильные слова! Особенно приятно слышать это от футболиста не основного состава! Респект и уважуха!
Ответить
ГенГриг
1475946291
Неправильно мыслишь Гасилин. Если будет как ты рассуждаешь ,то в скором времени в наших клубах будут бегать 9-11 легов, а шансы молодых будут равняться 10 процентам. и то не факт.Футбол щас просто большой бизнес. Проще взять легов готовых, со всех континентов немного раскрутить и продать в европу или еще куда нибудь.А русские пацаны там не нужны. вот и вся формула.Для такой страны большой , стыдно должно быть , собирая игроков со всего мира.Лимит должен быть всегда и даже жестче чем сейчас. В идеале 3 легионера.Во всем должна быть мера.
Ответить
sochi-2013
1475956232
Зачем тогда нужен футбол в России, если в нем НЕ БУДУТ ИГРАТЬ РОССИЙСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ???
Ответить
Пиво без газа
1476002278
Одни только разговоры, лимит, где был, там и остался.
Ответить
Жентус
1476062786
Если бы у нас в сборной игроки были... Чтобы играли в середняках топ чемпионатов, но были бы лидерами своих клубов! Вот тогда у нас и сборная уже из себя что то представляла, а так то что... Представить, что в Зените играет 1 россиянин... Зато этот россиянин будет на 3 головы сильнее всех. Тоже и о других клубах можно российских думать, а в основу не пробиваетесь, катитесь играть в Казахстан... Вот серьезно, какое тут развитие, если они спокойно в обойму из-за паспорта попадают? Умнее всех Митрюшкин поступил, все должны так делать. Если не пробился в основу Спартака, езжай за бугор в Сьон... Развивайся там, становись лидером и доказывай свою состоятельность, а потом уже и в Спартак позовут или в какой нибудь другой топ клуб России. А так то что? Не количеством брать надо, а качеством.
Ответить