Аршавин: «Бронза» ЧЕ-2008 – это заслуга советской системы подготовки футболистов»

Хавбек «Кайрата» Андрей Аршавин считает, что бронзовые медали чемпионата Европы 2008 года – это заслуга советской системы подготовки футболистов.

По словам экс-игрока сборной, последнее по-настоящему сильное поколение футболистов можно отнести именно к советской школе.

«Это логично, потому что школ было больше, а игроков готовили лучше. И то, на что мы наиграли в 2008 году, тоже причисляю тем последним, кто вышел из советской школы. И себя я причисляю к ним», – сказал он.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
GladiaGOL
1477724185
Чуж собачья
Ответить
BarStep
1477724478
Странные мысли у парня, где Аршавин и где "Советская система подготовки футболистов"? Бронза ЧЕ, это заслуга только одной системы - системы подготовки к отдельно взятому турниру великим (не побоюсь этого слова) Голландцем, и все...
Ответить
Sanches 1204
1477725090
Лучше бы не выигрывали,а то показали,что можете красиво обыгрывать сильнейших и опять околели
Ответить
kykyi
1477726074
Да, тогда воровали меньше, на детский спорт оставалось больше.
Ответить
dyema
1477729996
Доля правды в этом есть, но я думаю тогда просто звёзды так сошлись.
Ответить
nemolod
1477730165
Что правда,то правда! И тренеры не просто готовили,а еще и правильно воспитывали! А то,чему сейчас в футбольных "академиях" (в кавычках,потому что они не соответствуют академическому качеству подготовки) учат,совсем далеки от советских футбольных школ!
Ответить
DiJock
1477733513
Бронза» ЧЕ-2008 – заслуга отсутствия матча за 3-е место. По-моему, Турки смотрелись предпочтительнее, и в очном противостоянии сборная России потеряла бы и бронзу.
Ответить
roman230582
1477738112
Советская система и получше результаты могла дать, а та бронза скорее стечение обстоятельств.
Ответить