Комиссия Совета Федерации: «Ничего страшного в ситуации с вибрацией поля на «Крестовском» нет»

Глава временной комиссии Совета Федерации по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018 Вадим Тюльпанов прокомментировал ситуацию со строительством стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Напомним, на днях ФИФА рекомендовала устранить вибрацию на выкатном поле стадиона.

Проблемы с вибрацией выкатного поля могут повлиять на сроки сдачи стадиона в эксплуатацию?

– Пока сроки остаются те же. Конец года. Единственное – сейчас принимаются меры по уменьшению вибрации. Кроме того, ФИФА позволяет проводить определенные работы до мая.

– Какие работы?

– Так называемые пуско-наладочные. Когда сдаешь стадион, все равно выскакивают те или иные сюрпризы. Так что необходимо какое-то время для устранения всех недостатков. Думаю, стадион примет матчи Кубка конфедераций.

– Смета может быть еще увеличена?

– Пока генподрядчик не требует увеличения сметы. Надеюсь, он справится с той суммой, которая ему предоставлена.

– Когда все же решится вопрос с вибрацией поля?

– Инженеры думают, каким образом решить вопрос. За счет утяжеления конструкции это возможно. Это не такая сложная ситуация. В общем, довольно штатная ситуация. Ничего страшного в ней нет.

Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
radga
1478273350
Комиссия Совета Федерации - Вас как послушать просто себя не уважать. Хотят убедить нас -"У нас все хорошо - это рабочие моменты". Посмотрим когда стадион комиссия УЕФА не допустит - Во кино будет, вот тогда запоете другое.
Ответить
Sergh4
1478273674
Позорище!
Ответить
spartach n1
1478273836
Закопать и забыть !
Ответить
vladimir-7
1478274812
Какая у тебя штатная ситуация?
Ответить
батог
1478276621
Похоже не все нужные люди на "бентли" отпилили, миллиардов 5 еще попросят.А вообще у "Зенита" хреновая перспектива.ФИФА И УЕФА могут запретить свои игры на стадионе. Тогда только кубок Кремля мужики!
Ответить
nemolod
1478277101
Вот когда выясняется,что сопромат эти инженеры не учили,как надо! (Хорошо,что им мост не дали проектировать)!
Ответить
ШарКий вояж в ТуЛузу
1478280066
Чтобы вибрации не было, нужно просто выключить вибратор и не трахать комиссиям мозги.
Ответить
ASG
1478294647
Это такой позор.. Даже не знаю, когда это все забудется. Ведь теперь даже дураку ясно, какой там отмыв бабла шел, не просто 40-50%, как обычно это бывает, а все 80.

Удачи питерцам, и сил все это вытерпеть..
Ответить
семечкин
1478468950
В кинофильме "Бандитский Петербург" события происходят в городе Петербурге)))))) Там такой момент был показан, когда один "Джин" заработал первый миллион, построив дом, заселив в него жильцов, а потом расселил и демонтировал дом из-за просадки фундамента... к чему это я? Ни разу не был в Петербурге... Ничего не видел... А МОЖЕТ И НЕ БЫЛО НИКАКОГО СТАДИОНА?????? МОЖЕТ И НЕ НАЧИНАЛИ ЕГО СТРОИТЬ????
Ответить