Гордеев: «У «Спартака» пока нет чемпионской игры»

Бывший главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев выразил мнение, что в нынешнем сезоне «Спартак» не показывает чемпионской игры. Отметим, что на данный момент московский клуб возглавляет турнирную таблицу РФПЛ.

– Как для себя объясняете лидерство «Спартака»?

– Сейчас многие поют команде дифирамбы. Но я к ее нынешним успехам отношусь сдержанно. Нет пока у «Спартака» чемпионской игры.

– За счет чего же красно-белые регулярно набирают очки?

– За счет эмоций, характера, самоотдачи. Плюс индивидуальные действия отдельных футболистов. Я не в восторге от «Спартака» с точки зрения организации игры – в этом смысле мне ближе «Ростов», «Амкар», «Уфа». Там футболисты четко знают, что делать на поле, видна тренерская мысль. По сравнению с прошлым сезоном ростовчане вообще здорово прибавили, игра стала более целостной. Но вот парадокс – очков меньше.

– Почему?

– Сказывается борьба на два фронта. С короткой скамейкой это очень тяжело. Ну а Массимо Каррера лишь в начале пути. Сегодня для него результат важнее искрометного футбола. Ничего страшного в этом не вижу.

Комментарии (33)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BANNIKOV1970
1478367075
!!!???
Ответить
Мясной Упырь
1478367598
такой бред несет ни пойми -кто
Ответить
bafor
1478368000
У этого кренделя мозгов нет.
Ответить
ttter
1478368783
Весной все станет ясно
Ответить
Krics
1478370958
Как может говорить человек о том, чего сам не пробовал, чтоб говорить о чемпионской игре надо самому хоть раз выиграть чемпионат. "Если учитель не живет согласно своего учения-это ложный учитель"
Ответить
ivanthebest
1478372999
Как доебали... По-моему это маразм! Может у кого-то есть чек-лист по которому можно определить является ли игра команды чемпионской или нет? Бредятина. В футбол играют и побеждают, а понятие чемпионская игра, это для всяких романтиков-неандертальцев. Ибо к такому понятию подойдут скажем игра того же Реала и Барселоны, но чемпионом быть из них в идеале только одной команде. Или та же Португалия, по сути чемпион, но кто скажет что они демонстрировали чемпионскую игру? Поэтому, понятие чемпионская игра просто для того, чтобы кому-то лишний раз попиздеть без повода...
Ответить
Alexx22
1478373867
ну судя по ЛЧ у нас ни кто не показывает чемпионской игры)))
Ответить
vlad1969
1478379255
Ага только у бомжей чемпионская игра и у мордовии в фнл особенно сегодня 1-4 от спартака2 треполог.
Ответить