Мутко считает участие России в эксперименте с видеоповторами бессмысленным

Президент РФС Виталий Мутко в эфире программы «Свисток» поделился размышлениями об использовании современных технологий для помощи судьям.

«Мы немного остановились в вопросе судейства. В последнее время не было прозрачной системы оценки арбитража. Накопился ряд вопросов, по которым необходимо принимать решения. Нужны ясные критерии, чтобы все знали, как оценивается работа арбитра, понимали, на сколько отстраняется арбитр, если он отработал плохо. А у нас в последние годы все хаотично.

Видеоповторы? Думаю, в ближайшее время нам это не грозит. Пока что это эксперимент в двух-трех странах. Нам принимать участие в этом эксперименте, наверное, нет смысла. Что касается системы фиксации взятия ворот, то, если с ней все будет нормально на Кубке конфедераций, в следующем сезоне мы сможем ее оставить в чемпионате России», – сказал Мутко.

Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
PNZ1985
1478628697
Фиксация ворот происходит в моем кабинете хахаха отрыгнул товарисч Мудко!
Ответить
Фан666
1478629820
Ну да надо сначала с корешами обтереть сколько стоит внедрить систему видеоповторов в России, умножить её на десять, грамотно поделить между всеми и тогда уж можно что-то говорить о внедрении, а пока точно не готовы
Ответить
Небесная
1478631513
нахождение Мутко в спорте - бессмысленно
Ответить
Zeff
1478636770
Игроки Спартака играть не дадут. Чуть что, повтор смотреть будут. Писули всякие писать начнут. Игре конец.
Ответить
nemolod
1478637808
Как только из ФИФА крикнут,то сразу же все сделают и так всегда и везде-пока гром не грянет!
Ответить
VikNMar
1478640367
Конечно МуДко против , как тогда делать нужные результаты и т.п. ...........
Ответить
Benifacto
1478655074
неужели нельзя ввести аналогично как в теннисе, подошёл попросил повтор, если прав был то можешь еще подойти, если нет то все! но этого не будет и в 2025!
Ответить
vladimir-7
1478675394
Читаю все комментарии и высказывания Мудко и вижу, что все предложе- ния простые и напоминают практически тезисы. Выразить свои мысли лаконично он не может. Как с ним общаются работающие с ним люди?
Ответить
yorgenbarenz
1478696880
Всё равно скоро ветер засвистит в карманах у мздоимцев. Всё равно технический прогресс уничтожит им лазейки. Твёрдо верю,что скоро судья будет на поле для того,чтобы свистнуть по команде с блока электронного управления игры и показывать нужную карточку.Уже сейчас легко можно это претворить в жизнь,но ,пока мудки в ФИФА не передохли,так и будут видеоповтором трясти,как великим достижением будущего.
Ответить