Кавазашвили: «Акинфеев уже все. Он давно выдохся, а мы продолжаем его ставить и ставить»

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили оценил игру вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. По мнению экс-футболиста, россиянину психологически нужно дать отдохнуть.

«Акинфеев уже все. Он давно уже выдохся, а мы все его ставим и ставим. Надо дать ему отдохнуть по-человечески. Не может один вратарь чисто психологически быть в хорошей форме, если его постоянно нагружать. Мы сегодня уже не можем найти третьего вратаря просто потому, что полностью обесценили эту позицию. Раньше по пять человек стояло в очереди в каждой команде, а сейчас можно только рассматривать Реброва, Джанаева и Крицюка. У нас прекрасные бывшие вратари работают тренерами в клубах – взять тот же ЦСКА. Ексель-моксель, неужели они не могут никого воспитать?» – сказал Кавазашвили в интервью «Собеседнику».

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Небесная
1478981732
Ясен перец Акинфеев устал, если он играет один что в ЦСКА что в сборной
Ответить
кошмарик
1478982035
Полностью согласен.. Акинфеев после травмы уже не играет,а просто отбывает номер.. может боязнь рецидива,но скорее всего он просто "наелся" футболом..
Ответить
polt
1478983049
Жалко Игоря, хороший вратарь... Но уже действительно устал от безнадежной игры защитников, особенно в играх в ЛЧ и за супер-сборную...
Ответить
Nerlinger
1478992343
Здесь не Акинфеева, а всю сборную в Сибирь надо на перевоспитание
Ответить
арейская
1478999344
А я полностью согласна с Казавашвили, нет , я не умаляю заслуг Игоря, он хороший голкипер, но, правда, дайте ему отдохнуть хотя бы матча три-четыре, вот даже последний матч с Катаром, почему не выставить Джанаева или Крицюка, нет опять он-же, незаменимый, но почему на товарняк-то сделать ем у передышку, я видела, почувствовала как переживал он эту неудачу
Ответить
red-white fox
1479004830
Буффону уже 38, а он в чемпионате, лч, сборной играет гораздо больше Акинфеева и ничего, справляется. А на замену есть еще Рыжиков, Беленов, молодые Селихов, Митрюшкин.
Ответить
Непутриот
1479004995
100 лет твержу, что Акинфеев-худший вратарь мира, а блат в футболе у нас как был, так и есть, впрочем как везде!!!
Ответить
nik33
1479023811
Джанаева в сборную!
Ответить
Niepel
1479109704
Анзор прав! Акинфеев в решающие моменты стал бояться мяча, а это - беда! Нужно дать ему отдохнуть! У него нет куража в играх! Главное его достоинство - выбить подальше мяч от ворот! Но мяч быстро возвращается от наших "туристов"!
Ответить