Воспитанник «Зенита» Абдулфаттах завершил карьеру в 26 лет

Воспитанник «Зенита» и бывший защитник молодежной сборной России Басель Абдулфаттах объявил о завершении профессиональной карьеры. Ранее 26-летний футболист хотел выступать за сборную Сирии, но не смог получить разрешение.

«Профессиональный футбол для меня закончился. Сейчас с друзьями-любителями пару раз в неделю бегаем в Петербурге в закрытых манежах. Благодарен любимой игре за возможность что-то заработать. Мне хватило ума не тратить деньги на сомнительные вещи. Смог и квартиру с машиной купить, и супруге дал начальный капитал для бизнеса, теперь вместе его развиваем.

Сейчас у меня младший брат в академии «Зенита» занимается, играет на дефицитной ныне позиции левого защитника, даю ему советы, чтобы не повторял моих ошибок. В планах получить лицензию детского тренера. Важно в раннем возрасте закладывать футбольные азы», — заявил Абдулфаттах.

Источник: Чемпионат.ком
13 ноября 2016, 20:37
Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
MEHROJ ЗЕНИТ
1479061956
Я и забыл про него
Ответить
Loko_Roma
1479066407
Березутским и Игнашевичу есть чему у пацана поучиться
Ответить
Lordfrax
1479067474
Чувствуется, что у человека голова на плечах есть, молодец!
Ответить
Йогурт Мэн
1479072886
Некоторые в 26 только начинают)
Ответить
СОКОЛ САРАТОВ
1479073536
чего то намутил в сирии
Ответить
Фан666
1479098911
Какой-то лашок и ещё сумел на квартиру и бизнес заработать. И это сидя на лавках в отстойных командах или в молодёжке Зенита так платят хорошо?
Ответить
Garrincha58
1479102878
понял что это не его, а такие как Кокорин и Юсупов будут до 35 дурака валять и всем мозги пудрить хотя Кокошка уже заработал на 10 квартир
Ответить
somn
1479110137
Парень оказался с головой. Понял, что звёзд с неба не хватает и закончил карьеру.
Ответить