Будогосский: «Мы не можем закрыть «Тереку» рот и запретить выражать свою позицию»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский высказал мнение о критике руководства «Терека» в адрес арбитра Виталия Мешкова после матча со «Спартаком» (0:1). Напомним, ранее президент грозненского клуба Магомед Даудов дал понять, что работа судьи в этой встрече носила заказной характер.

«Я воспринимаю это как некую данность, право клуба выступать. Мы же не можем закрыть «Тереку» рот и запретить выражать свою позицию. Мы сейчас живем во время разнузданной демократии.

У нас нет такой регламентной нормы, чтобы запрещать клубам что-то выражать, это же не оскорбление, это выражение некоего мнения. У них есть свое мнение, у нас есть свое. Для того, чтобы говорить об этом (заказном характере работы судьи), надо иметь конкретные факты. Я был на игре, и у меня не возникло никаких вопросов по поводу того, что судья допустил ошибки принципиального характера, я не отметил ошибки, которые могли бы повлиять на ход матча, а недочеты есть у любого судьи в каждом матче», – отметил Будогосский.

Источник: ТАСС
27 ноября 2016, 13:25
Комментарии (49)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
джон базелон
1480248843
Тут каждый судит со своей колокольни.Сколько людей,столько мнений.
Ответить
Бульба
1480249049
судья отработал на 4-. когда Балай въехал злонамеренно в голеностоп Зобнину,то должна была быть не жёлтая,а красная карточка,так что пусть говорят что хотят,а на сегодняшний день Спартак объективно сильнее всех,включая Зенит,к стати,Спартак в матче с Зенитом был засужен,что даже там кто то в руководстве судейском подал в отставку
Ответить
DISHNO
1480249874
Я бы посмотрел,как бы вы тут визжали если бы эти фолы делались против вас,и это безразличие судьи было проявлено в вашу сторону!Вы бы на всю страну воняли бы "Кадыров купил судью " итд итп.
Признать ошибки -это мужество,чего нет у вас!
Судья несколько раз проигнорировал фолы на Балае не говоря о других,он вам вчера все позволял муддак!
Не скрываю свою антипатию к вашему клубу,чисто из за таких как вы,90% все одинаковые!
Помимо Кавказких клубов,Уважаю,нравится ЦСКА,Оренбург,Краснодар,болею в Еврокубках за Зенит но за вас никогда!!!
Вам пох я знаю,так и мне пох,что бы знали!
Далеко все равно не уйдёте,скоро приземлитесь!
Чем выше,тем больнее падать ))
Удачи всем адекватным !
Высказался и ушёл,а дальше пох...
Ответить
SnoopiDu
1480250332
Как я уже говорил Отсудил НОРМАЛЬНО! планку фолов поднял на уровне АПЛ подчеркиваю АПЛ(даже Шмурнов сказал что такое судейство эталонное и в Англии так судят) и то, что кто то хотел падать при любом контакте - это проблемы самих футболистов, второе Терек окстись!!! Балаю надо было прямую красную показывать когда он как раз после фола на нем, вскачил и побежал устраивать самосуд по средствам прыжка сзади прямыми ногами в Зобнина, психи там аж зашкаливали, даже коментаторы сказали красная!так что уж кому но не вам плакатся. Второе с якобы красной карточкой Кутепову.ТАМ КОМБАРОВ НАБЕГАЛ СВЕРХУ!!!! Кутепов не был последним защитником он был на одной линии с Комбаровым только Комбаров был сверху и еще поспорте со мной, что он в скорости на 10 минуте матча уступил бы Балаю! Комбар наперерез Балаю выбегал, так, что красная карточка по правилам не была дана!!!
Ответить
SnoopiDu
1480251211
И еще КРАСНАЯ КАРТОЧКА это фол ДЕНИСОВА на 49 минуте матча ЛОКО - УРАЛ ЧЕЛОВЕКИ! а теперь сравните фол Кутепова и Денисова видети разницу? Если нет вас ЖАЛЬ!!!
Ответить
mik1954
1480251942
За исключением фола Кутепова, который тянул на красную и фола на Балае не зафиксированном Мешковым особо ничего не было, однако не лишне будет вспомнить игру мяса в Петербурге, где из за одного не назначенного штрафного в 40 метрах от ворот вой стоял целый месяц... Очень мясо хочет в чемпионы и судить их строго нельзя, обижаются...
Ответить
super.zenitchik
1480253332
После прихода к власти Будогосского, судьи вообще бояться перестали.
Ответить
nik55
1480253589
Спартак для всех как красное для быка--слетаются все успокойтесь все равно Спартак станет чемпионом
Ответить
akku
1480256164
Какие проблемы насчёт претензий к судье от Терека, да пусть говорят, все кто смотрел матч видели, что СУДЬЯ ДАВАЛ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, насчёт ошибок, да всё было нормально.
Ответить