Акинфеев обошел Дасаева по количеству «сухих» матчей, став лидером по данному показателю

В матче 17-го тура РФПЛ ЦСКА на своем поле одержал разгромную победу над «Уралом» (4:0). Отметим, что в данной встрече ворота армейцев защищал Игорь Акинфеев. Для голкипера московского клуба и сборной России эта игра стала 253-й проведенной на ноль.

Таким образом, Акинфеев обошел Рината Дасаева по количеству «сухих» матчей, который провел без пропущенных мячей 252 игры. По данному показателю футболист стал лучшим среди всех отечественных вратарей.

Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ALEX ML
1480771043
Удачи Игорь и без травм))))
Ответить
Дэс
1480771394
Глупо сравнивать с Дасаевым, он вратарь отличный! Но и Игорь тоже хороший воротчик! Просто не понимаю сравнений этих.
Ответить
mab1011
1480771791
Молодец Игорек! А в Лиге чемпионов и пропустить почётно...Большинству кто её даже не "нюхал" только и остается про антирекорд трезвонить...
Ответить
каа
1480772915
Игорь лучший ...
Ответить
Ral13
1480773657
Однако долго рекорд Рината держался.
Ответить
baden69
1480773734
Поздравления Игорю! Удачи ЦСКА в Англии, а Игорю, именно в этой игре, закончить неудачную серию в ЛЧ, тем более, что в большинстве пропущенных мячей его вины нет!
Ответить
Zeff
1480775370
Кто бы сомневался. Дасаев - лучший вратарь мира 1988 г. Яшин - обладатель Золотого мяча 1963 г., и вообще легенда. Не надо приплетать Акинфеева, с его местечковыми рекордами. 42 - вот его истинный рекорд.
Ответить
Gullit 76
1480775808
За пять лет он все рекорды побьёт,установит.Лишь бы в лиге не продолжил.
Ответить
Black77718
1480777479
Все эти споры про Акинфеева просто потому что в Цска своевременно не обновляется и не усиливается команда и скамейка а особенно зона цз,потому он и пропускает в лч,плюс Слуцкий очень податливый и невезуха 2 сезона с группами лч,дважды попадалась Бавария и МС и тд,это уже своего рода и прямые,косвенные и психологические проблемы,так как Цска 3 раза за 4 сезона выигрывал РФПЛ,но при этом 4 года к ряду не играл весной в еврокубках,тоже самое у сборной России когда она из ровных групп не выходила,проваливалась на крупных турнирах.Опять же то что Игорь очень много тащил и нереально спасал эти годы и стоял с 17 лет в воротах его делает уникальным и очень талантливым,стабильным кипером,это аналог Буффона в Италии и Касильяса в Испании нравиться это кому то или нет.
Ответить