Акинфеев увеличил антирекордную серию в ЛЧ до 43 матчей

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Тоттенхэмом» лондонцы забили на 39-й минуте, сделав счет 1:1.

Таким образом, защищающий ворота армейцев в этой игре Игорь Акинфеев продлил свою антирекордную серию, пропустив в 43-м матче ЛЧ подряд с учетом игр квалификации.

Последняя игра турнира, в которой Акинфееву удалось отстоять на ноль, состоялась 1 ноября 2006 года, и соперником армейцев был «Арсенал».

Предыдущий антирекорд принадлежал вратарю ПСВ Роналду Ватерресу, который пропустил в 16 матчах подряд.

Комментарии (38)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
hodyrev
1481148040
Лучший из Цска определенно Конифей,но худший из всех Это СУДЬЯ,а после судьи уже дырявая защита цска
Ответить
super.zenitchik
1481149384
Гарику наши поздравления. Такой рекорд 100 лет никто не побьет!
Ответить
Raxor
1481154748
это не только Игоря антирекорд, это еще и антирекорд защиты, да че там, всего цска! пропускать в 43 матчах подряд
Ответить
ivanthebest
1481155647
Справедливости ради, в этой ЛЧ Игорян был хорош... Если б не он, коняхи и жалких 3 очков бы не зацепили... Но, не стоит забывать 43 матча, это до ..уя как много... И в прошлых розыгрышах, не стоит забывать, было достаточно матчей где Игорян не затащил то, что должен был... Поэтому сваливать всё на защиту как и на одного Игоряна не корректно. Кто больше виноват в этой серии? Всё-таки Конифей! За 43 матча уж один то раз можно было просто божественно играть и тащить всё и вся, как это делают вратари скромных команд, которые играют против Барселоны, Реала, Баварии в своих чемпах и не только... Тем более что ЦСКА, это не Динамо Загреб, где бюджет всей команды как ЗП у Траоре, и прям игры в одну калитку, без каких-либо намёков на отскок от крупного поражения не было... За столько матчей ни единого сухаря, это конечно всё-таки вина вратаря.
Ответить
sargassov
1481166535
Это отсутствие защиты, это их достижение
Ответить
sochi-2013
1481174941
Реакция хорошая, но боится стыков. Тут уже ничего не поделаешь.
Ответить
muromen
1481178894
Игорю надо срочно покидать ЦСКА, иначе поздно будет!
Ответить
vladimir-7
1481181278
А я всё думал, кто это говно собирает, оказывается знаменитый Бомбардир старается.
Ответить
richardwili
1481198041
на 43 ставим точку.... Гончаренко щас все сделат верим"!!!!!!!!!!
Ответить