Рейнгольд предложил не включать в состав РФПЛ клубы Урала и Сибири

Известный в прошлом футболист Валерий Рейнгольд прокомментировал финансовые трудности «Томи». По его мнению, в РФПЛ не должно быть клубов с Урала и Сибири.

«Проще было бы сняться с чемпионата сразу и не морочить никому голову. Для того чтобы находиться в РФПЛ, нужно иметь хорошую финансовую базу. Если ее нет, забудьте про профессиональный футбол. Играйте на первенство области. Мне не жалко «Томь». Мне жалко болельщиков.

У меня жесткое мнение по этому вопросу. Сибирских и уральских футбольных команд у нас быть не должно. Отдачи никакой. Народ на матчи не ходит. Если их команда не играет со «Спартаком» — стадион пуст. Осенью играть нельзя. И еще местные школы за все эти годы никаких новых имeн не дали. Зачем там футбол? Было бы лучше, если бы эти области ориентировались на зимние виды спорта. Дешевле и проще. Хоккей, лыжи, биатлон, хоккей с мячом, который в Иркутске, Хабаровске и Кирове полные стадионы собирает. Вот это правильно, а футбол – не сибирско-уральская игра», – сказал он.

Комментарии (62)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
CSKA471
1483792685
100% надо на зоны делить, единственное булут не равные по силе, либо возврашать весна-осень
Ответить
Radish69
1483794224
1. Уралу до Хабаровска тоже не близко летать. 2. Восточная лига будет в 10 раз слабей и никто не будет в нее ехать играть. Не порите чушь про две Высших лиги, есть и будет только одна
Ответить
multi1984
1483796960
Многовато таких экспертов диванных как этот Рейнгольд..Один маразм.В Сибирь сослать бы его..Шатова он за игрока не считает хорошего?
Ответить
sined1951
1483811573
В одном он прав. В премьер-лиге должны играть клубы с хорошими финансами и имеющие приличные футбольные поля для игры даже в холодное время года.
Ответить
plehanov6
1483815192
Я, конечно, уважаю деду Валеру как ветерана, но он уже давно стал маразматиком! Он хоть раз был на стадионах Урала и Сибири на матчах того-же "Спартака"?! А я был, потому его слова для меня - БРЕД!!!
Ответить
Cant Stop
1483816377
хрень! люди и там любят футбол а какой то революционный придурок хочет лишить людей этого удовольствия..... хотят посмотреть вживую на хороших футболистов из Москвы Сп-Б Краснодара и тп Олень хочет лишить их такой возможности! Ибо ехать за тысячи киломметров посмотреть футбол может не каждый.
Ответить
Benifacto
1483824184
чморейнгольдо может нам и всю ту часть России отдать? просто скока читаю что он пишет вызывало отвращение, но за эти слова просто забить камнями насмерть такого профи е мае
Ответить
Max Urbanov
1483831195
Старый конченный ублюдок. А может Уралу и Сибири отделиться от РФ вообще, че нет то? Москва сранная и так только сосет бабки с богатых регионов... Так еще и команд не должно быть в РФПЛ? Как ты старая тварь такое можешь говорить. Выродок.
Ответить
serppion
1483832468
Рейнгольду, старому хрычу, давно на погост пора. Мало того, что постоянно несет всякую хрень, так он стал еще социально опасен.
Ответить