Transparency International: стоимость стадиона «Крестовский» превышает 50 миллиардов

Руководитель петербургского отделения Transparency International Дмитрий Сухарев заявил, что стоимость стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге примерно на 25% превышает ранее озвученную сумму в 41 миллиард рублей.

«Согласно сайту госзакупок, на данный момент подрядчикам выплатили 40 миллиардов 334 миллиона рублей. Но надо понимать, что есть заключенные и не оплаченные контракты на сумму 10 миллиардов 332 миллиона рублей. Из них 8 миллиардов должны выплатить «Метрострою», остальное – проектировщикам и другим фирмам. Таким образом, стоимость стадиона превышает 50 миллиардов рублей. Но сумма выплат может быть увеличена или, наоборот, подрядчику могут не выплатить все деньги», – цитирует Сухарева «Росбалт».

Transparency International является антикоррупционной неправительственной международной организацией.

Напомним, арена была сдана в эксплуатацию в конце декабря прошлого года. При этом на выполнение дополнительных работ по трудоустройству территории, которые должны быть завершены до 31 марта, властями Санкт-Петербурга было выделено еще около 3 миллиардов рублей.

Источник: Бомбардир.ру
18 января 2017, 01:58
Комментарии (41)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Байкал-Сибирь
1484710320
Эта стройка показывает как развита коррупция
Ответить
батог
1484717753
Так, кто еще больше насчитает?
Ответить
Psih86
1484719433
За 50 миллиардов,Китай новый Питер построит,а мы стадион!!!
Ответить
vick-north-west
1484719460
работ по трудоустройству территории, которые... О как. Благоустройству, может?
Ответить
Garrincha58
1484720651
не окупится и через 100 лет особенно в нашей стране где так сильно любят футбол
Ответить
alex1004
1484721012
Гид-переводчик водит по Питеру группу туристов из Европы. - А там вы видите наш новый стадион в форме летающей тарелки. Он называется Зенит-Арена и стоит миллиард евро... Нет, мадам, летать она не может... Даже за такие деньги.
Ответить
mazahir
1484728011
Московские власти на новогодние украшения города потратили 7 миллиардов рублей. Обещали на следующий НГ украсить столицу ещё круче....миллиардов так на 10. Всё в мире относительно... стадион будет стоять лет 100,а на лампочки и всякую лабуду можно каждый год тратить по 7-10 миллиардов...
Ответить
alll-1
1484728272
эти деньги лучше бы пенсионерам отдали ,а бомжи пусть на помойке играют
Ответить
Болельщик Реал Мадрида
1484729827
Самое главное для кого такая арена. У грандов европейского футбола, запросы куда скромнее чем у какого несчастного "зенита", который просаживает деньги от народного достояния. Мне как гражданину этой страны, и завтра не улыбнулся этот стадион и чемпионат мира. В стране "голод", а буржуи беснуются, не зная куда уже бабки девать.
Ответить