Арбитр встречи «Нант» — «ПСЖ» назначил свободный удар после паса Верратти головой в руки Траппу

Футбольный судья Йоан Хамель во время матча 21-го тура чемпионата Франции между «Нантом» и «ПСЖ» показал желтую карточку полузащитнику Марко Верратти за пас лежа головой в руки голкиперу Кевину Траппу, назначив свободный удар в сторону ворот парижан. Как позже признался арбитр, причиной предупреждения стало неспортивное поведение итальянца.

«ПСЖ» занимает третье место в турнирной таблице Лиги 1.

Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
JerrySoccer
1485033671
а вратарь его даже в руки не взял, не понятно за что наказание
Ответить
KARAT777
1485033740
Чудаки оба, эпизод забавный. Но вратарь руками не играл, нужно давать желтую за неспортивное поведение ( если так считает) но мячом должны владеть парижане... Хорошо что пенальти не дал...
Ответить
Томь вперёд
1485034644
Вератти молодец - хотел слегка разрядить обстановку, покреативить, а арбитр скучный чел видимо...
Ответить
Kor Begemot
1485035133
выкрутился судья)))) так так я косякнул - а эта неспортивное поведение
Ответить
NapaS
1485039191
У них походу тоже "таланты" встречаются.
Ответить
+50/-50
1485039456
Не спортивное поведение. У Вератти было минимум 5 вариантов для игры. А он принял позу "баба на кровати" и наплевал на всех болел Нанта. В общем-то, по делу.
Ответить
fgkjsd324
1485040063
Все верно! ЖК за неспортивное поведение (за попытку обойти правила). Это не нововведение! Это есть в правилах! "С учетом положений Правила 12, игрок может отдать мяч своему вратарю головой, грудью или коленом и т.д. Однако если, по мнению судьи, игрок использовал умышленный трюк в то время, когда мяч находился в игре, для того, чтобы обойти Правило, то такой игрок виновен в неспортивном поведении. Он получает предупреждение с показом желтой кар-точки, а противоположная команда получает право на свободный удар с места, где произошло нарушение".
Ответить
MU-fanatic
1485049531
грамотно выкрутился из правил если на то пошло!!!но вариантов сыграть было прилично...можно было без излишеств сыграть по проще)а судью на мыло,они реально все старые и неграмотные в наши дни!!!
Ответить