Стадион «Краснодара» занял третье место на звание лучшей арены в мире по итогам 2016 года

Стадион «Краснодара» занял третье место в конкурсе на звание лучшей футбольной арены в 2016 году, проводимом порталом StadiumDB.com.

В жюри конкурса входят пять архитекторов, получившие признание при проектировке стадионов. При оценке арены они руководствуются тремя критериями: визуальное воздействие, ее окрестности и инновационная часть. Изначально шорт-лист насчитывал 29 стадионов-претендентов, среди которых был и стадион ЦСКА «ВЭБ Арена».

Напомним, что по итогам 2015 года в тройку призеров попал стадион «Спартака» «Открытие Арена».

Комментарии (30)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
SpM_
1488911983
Кто статью то писал? Трудно было написать какой стадик на первом месте, какой на втором. И фотки прикрепить. Или вам только написать что-то и сайт заполнить!
Ответить
Sergh4
1488912173
Был там на матче с Шальке. Стадион супер! Аж дух захватывает!
Ответить
ijgjr
1488913465
когда я написал что первое не займет - меня все заминусовали - если бы все от ваших минусов зависело - надо быть объективным- по этому и надо писать один из лучших стадинов Европы
Ответить
forward33
1488913748
Достойный результат!!!
Ответить
ivanthebest
1488920089
Мне интересно, для чего тогда голосование проводилось? Ибо если принимать и его в рассчёты, первым бы стал стадион Бешикташа (Vodafone), вторым бы стал Краснодар, стадик Вестхэма при общей сумме наверное даже бы в тройку и не попал...
Ответить
Александр ЗА
1488923165
Да
Ответить
a-rakhmatov
1488948129
Круто!!!.....быкам повезло, с таким стадионом надо чемпионат выигрывать))))
Ответить
батог
1488979702
Стадион классный!!! Надо чтобы чемпионат мира проводили на нем!
Ответить
Тамхар
1488992407
Владельцу клуба за стадион - оценка отлично! Команде подтянуться и соответствовать уровню стадиона! Начинать с Сельты!
Ответить