Будогосский: «Даже если бы «Зенит» забил «Амкару», то гол необходимо было бы отменять из-за офсайда Нету»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал эпизод матча 19-го тура РФПЛ между «Амкаром» и «Зенитом» (1:0), в котором не был засчитан гол петербургского клуба.

Напомним, на седьмой минуте встречи после подачи Олега Шатова защитник сине-бело-голубых Луиш Нету, пытаясь забить, вынес мяч в поле, хотя тот уже пересек линию ворот. В итоге гол засчитан не был.

«Игрок «Зенита» Нету в момент удара по мячу находился в положении «вне игры». Ассистент занял неверную позицию и ошибся, не зафиксировав офсайд. Поэтому, даже если бы был забит гол, его необходимо было отменять.

Вторая часть этого момента – правильно ли не засчитан гол? Комиссия постановила, что по представленным и имеющимся материалам определить, было ли взятие ворот, невозможно», – сказал Будогосский.


«Мяч пересек линию на два метра». «Зенит» проиграл «Амкару» из-за судьи?


Комментарии (44)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Minusator
1489500182
Ну мы и поняли что офсайда Нету
Ответить
vladimir63
1489503881
не плакать надо и ныть а игру перестраивать ! ушли два игрока один из них КЛЮЧЕВОЙ ! ХАЛК ! на нём игра держалась нет его нет игры ! а дзюба был игрочишка так без ХАЛКА вообще сдулся !
Ответить
Ужас Мудко
1489505397
Ерунда,на видео четко видно ,что мяч пересек линию ворот,значит судья был обязан засчитать этот гол.
Ответить
polt
1489512045
Что за бред? Игрок касается мяча в офсайде за линией ворот. И это Глава департамента судейства и инспектирования РФС.
Ответить
Мары
1489516436
Будогосский молодец Соблюдает правила РФС лизнул конец И любить заставила
Ответить
GoLenaStop
1489525237
Зенит ехал на футбол или в одном месте ковыряться? Надо было не стонать, как потерпевшие. а сразу после этого две банки занести в калитку. А получилось - промудохались, намусолили, но так и не кончили... Хи....
Ответить
Патик
1489545988
Вот что самое интересное Зениту ли с его составом ныть про судью. А то что они не могут обыграть Амкар? Они должны были им 3 ложить и спокойно ехать в Питер.
Ответить
MURAD F. A.
1489553220
Игрок «Зенита» Нету в момент удара по мячу находился в положении «вне игры. Если Будогосский так видит этот эпизод, то что хотим от других арбитров.
Ответить
ilichkadr
1489558320
Игрок «Зенита» Нету в момент удара по мячу находился вообще вне игрового поля. Для Будогосского: Футболист может пребывать в положении “вне игры” лишь в том случае, если он находится между мячом и воротами соперника. Нету был в воротах и выбил мяч из-за линии ворот. За простое нахождение в положении “вне игры” штраф не предусмотрен. Чистый гол Шатова.
Ответить