В Лиге чемпионов сезона-2018/19 Россию представят три клуба

Российская Премьер-лига будет представлена тремя командами в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19. Это стало возможным после вылета «Порту» от «Ювентуса» (0:2; 0:1) на стадии 1/8 финала турнира.

Португалия, потерявшая своего последнего представителя в еврокубках, не сможет больше набрать очков и соответственно потеснить Россию с шестого места в таблице коэффициентов УЕФА.

Отметим, что чемпион и вице-чемпион РФПЛ сезона-2017/18 начнут борьбу в самом престижном европейском клубном турнире сразу с группового раунда. Команда, занявшая третье место, стартует с третьего квалификационного раунда.

Также три российских клуба в сезоне-2018/19 выступят в Лиге Европы.

Источник: Бомбардир.ру
15 марта 2017, 00:57
Комментарии (46)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vovinzone
1489550847
Я думаю если Спартак возьмёт таки чемпионство, то Зенит, ЦСКА,и Спартак. Ну или Ростов вместо ЦСКА
Ответить
Zenit & MU
1489551985
я так понял что это только через полтора года, а в этом году что? все по-прежнему?
Ответить
Болельщик Реал Мадрида
1489553321
Это очень хорошая новость, вот только не для российских клубов. Для того, чтобы нормально выступить в европе нашим клубам понадобится серьезное усиление, которого не будет. Потому что те игроки, которые есть в распоряжении клубов, не показывают нужный класс. В Европе большинству, делать нечего, разве, что только позориться.
Ответить
bset
1489554919
А почему не с сезона 2017/2018? Т.е. в следующем сезоне мы уже на 6м месте, а клубов все еще 5? Что-то странно...
Ответить
Добрый Бобер
1489556388
Интересно, "Зенит" или ЦСКА забашляли "Порту" за сохранение прописки в Еврокубках?
Ответить
David_Fio
1489557113
Теперь надо поставить цель получить 4 команды))))
Ответить
pegas1276
1489557122
нормуль так, все болелам поздравления ... )))
Ответить