Созин: «Страсти в РФПЛ накаляются. Мы еще ничего такого не увидели, чтобы «Спартак» стал чемпионом»

Член комитета по этике РФС Андрей Созин подвел итоги матча 20-го тура РФПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком». Напомним, встреча завершилась вничью 1:1.

«По общему накалу и качеству игра была очень высокого уровня, можно даже сказать, европейского. В действиях «Локомотива» видна тренерская мысль Семина. Она, может, кому-то и не нравится — все-таки он делает больший упор на игру в обороне. Сегодня «Локо» играл в «откат», как говорят в хоккее, — трое впереди, семеро сзади. Было видно, что во втором тайме они старались удержать счет.

Какие-то подходы у железнодорожников все же были, но только благодаря индивидуальным действиям Миранчука. Так что для них 1:1 — это очень хороший результат. А «Спартак» сегодня не добрал. Не удивился бы, если бы они выиграли сегодня 2:1, но увы.

Для красно-белых сейчас каждый матч — финал. Все ждут, что они начнут всех обыгрывать и покажут свои чемпионские амбиции. Да, отрыв большой, но впереди еще десять туров. Завтра играют «Зенит» и ЦСКА, думаю, что петербуржцы приблизятся к «Спартаку». Так что страсти накаляются. Мы еще ничего такого не увидели, чтобы «Спартак» стал чемпионом», – сказал Созин.

ЦСКА 19 марта встретится с «Тереком», «Зениту» будет противостоять тульский «Арсенал».

Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Мары
1489867261
Хорош Член. Спартаковца сшибают в штрафной, а свисток молчит.
Ответить
VIPded
1489872619
Да никто СпаМ чемпионом и не увидит! )))
Ответить
DIDI 23
1489873390
Спартак не Барса.
Ответить
арейская
1489882528
Он прав, рано ещё считать "Спартак" чемпионом, вот матчей за пять до окончания сезона, картинка будет более ясной
Ответить
BarStep
1489897920
Скучновато господину Соэину в этом комитете, ну не его это... тоже хочется экспертом побывать...
Ответить
aam
1489901766
По игре согласен, что Спартак не тянет на 100% чемпионство, но по настрою и желанию вполне даже нормально.
Ответить
solyh-1962
1489906058
Посмотрим, как зенит и цска- краснодар и локо обыгрывать будут!!!
Ответить
dyema
1489913763
Догоним и перегоним!
Ответить
мы_не_рабы
1489932721
Можно согласиться, что по игре Спартак далёк от чемпионской. В нападении отсутствует скорость принятия решений. Только когда включали "соображалку" и играли быстрыми передачами в одно касание, то сразу появлялись острые моменты. При вскрытии обороны в пять защитников плюс два опорника надо очень быстро открываться и перемещаться. Очень важно командное движение. Подачи с фланга, просто ужас. Имея Зе Луиша, очень прилично играющего головой, за всю игру не подать ни разу, это просто ни в какие ворота... В защите опять провал. Две одинаковые ошибки Кутепова - это что? Частые обрезы на свей половине. Да, команда выкладывается полностью. По самоотдаче претензий - нет. Но этого мало. Надо добавлять. Иначе нам удачи не видать.
Ответить