В РФС признали, что Вилков ошибся, не назначив пенальти в ворота «Локомотива» за фол на Зе Луише

Контрольно-квалификационная комиссия РФС вынесла решение, что главный арбитр матча 20-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком» (1:1) Михаил Вилков ошибочно не назначил пенальти в ворота железнодорожников. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Бутенко.

Напомним, что на 23-й минуте встречи защитник «Локомотива» Соломон Кверквелия в своей штрафной площади подтолкнул в спину нападающего красно-белых Зе Луиша, однако судьи не усмотрели оснований для назначения пенальти.

«На 23-й минуте судья Вилков ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» за толчок в спину нападающего «Спартака» Зе Луиша со стороны защитника Кверквелии. Оценка инспектора матча Бутенко была завышена», – сказал сам Бутенко.

Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Мары
1490192116
Кто бы сомневался. На третий день индеец "Зоркий глаз" заметил, что у тюрьмы нету четвёртой стены. Хотя в случае со Спартаком мудила Вилков три очка нам не вернёт.
Ответить
nik55
1490193738
у нас пенальти можно только бомжам и коням----------- всем остальным низя я с этим смирился
Ответить
Diesel133
1490194186
интересно, а эпизод с Ари рассматривали? а то тут некоторые уже возмущаются, что у Спартака победу забрали)
Ответить
Кинстифа
1490195574
от никакущего судейства сейчас все клубы страдают Если бы тот гол засчитали, кто знает, как бы игра пошла... Я давно за видео повторы, против видимо те, кто судей покупает... не вижу других разумных аргументов
Ответить
ivanthebest
1490196043
Ну и х.й с Вами! Мы на Ваши подачки и не рассчитываем... В отличии от жалких бомжей и конях, которым половину очков за чемпионат нарисовали судьи. Тем слаще будет то, к чему мы идём, а кабинетные чемпионства - это просто коррупция, грязь и лицемерство высшей степени.
Ответить
radga
1490204006
Повторятся противно - "уровень российского футбольного судейства - не соответствует уровню его развития", то-есть судейство топчется на месте, тем самым и футбол наш стоит на месте. По другому выражусь - футбол это просто бизнес и все кто в этом "круге" - "зарабатывает" как может. Большая часть "круга" скажет "ничего личного - просто бизнес".
Ответить
solyh-1962
1490206528
Прикол будет, если Спартак будет чемпионом,(не хочу накаркаьть) При ни одном назначенном пенальти в ворота соперника!!! Такого еще не было в истории ЧР и даже в Ч СССР!!!
Ответить
батог
1490208365
Блин, уже все забыли и в Спартаке ни кто не оспаривает результат. Лучше промолчали бы!
Ответить
мы_не_рабы
1490217661
Ошибки судей дорого обходятся любой команде, не только Спартаку. Выход на прямую в ЛЧ или через отбор. Выход в ЛЕ. Это большие деньги, большие амбиции. Когда на финише турнира будет не хватать одного, двух очков, то и для клуба и для болельщиков это будет трагедия! А что будет для тех судей, которые где- то не назначили пенальти, где- то назначили. Где -то увидели вне игры, где -то не увидели. Ни хрена для них не будет. Нет ответственности судейского корпуса перед клубами.
Ответить