40 секунд потребовалось Цвайеру, чтобы засчитать гол Деулофеу

Представители телеканала ITV подсчитали время, которое заняло у главного арбитра товарищеского матча между сборными Франции и Испании Феликса Цвайера, чтобы пообщаться с видеоассистентом и принять решение засчитать гол Жерара Деулофеу во втором тайме. Напомним, на 77-й минуте встречи футболист «Милана» отправил второй мяч в ворота французской команды, однако лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Сразу же после этого Цвайер обратился к видеоассистенту, который верно подсказал ему, что офсайда не было – гол был засчитан.

Всего разговор главного рефери и его видеоассистента занял около 40 секунд.

«Ждать решения скучно». Нужны ли судьям видеоассистенты?

Комментарии (20)
Jenea83
1490773367
Довести бы до ума эти видеоповторы. Без них не факт что Испания бы вчера выиграла. Засчитай гол Гризмана и игра совсем по другому бы пошла. А сколько таких спорных моментов в футболе.... пора выходить на новый уровень нашему любимому виду спорта))
Dimon013
1490773715
отличная система! Не знаю при чем здесь динамика игры! Вон в хоккее динамика в 4 раза интенсивнее, а повторы уже лет 15 просматривают! Представьте, что вы смотрите футбол, болеете за любимый клуб или сборную, она выигрывает, а на 91 минуте в ворота вашей команды забивают гол из оффсайда... Думаю вы поддержите повторы
1490777944
Одобряю эту систему! Респект Цвайеру!!! Не то что его коллега, фанат Барсы, слепой и . . .
1490791053
Мне кажется просто супер. Без видео был бы счет 1-1! Посмотрели бы на ПСЖ в ЛЧ еще...
aguila_real
1490817598
20 лет назад еще 2 замены было в футболе, а они боятся видео повторов)
Возможно кому-то выгодно не вводить повторы из-за каких-то коррупционных целей, договорных матчей, и.т.д. (легче списать на спорный эпизод)
Разрешить 2 повтора каждой команде за весь матч и все. Максимум 2-3 минуты лишних будут, и то при условии полного их использования. Зато футбол станет честнее, объективнее и вопросов будет меньше как судьям, так и к участникам матча.