Мутко: «Сокращение участников в РФПЛ? После ЧМ-2018 можем увеличить чемпионат до 18 команд»

Глава РФС Виталий Мутко заявил, что в российской Премьер-лиге не предполагается сокращения количества участников.

Напомним, ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что чемпионат может быть сокращен до 14 команд.

«Что касается профессионального футбола, то его структура будет сохранена. По количественному показателю никаких сокращений не предполагается. Более того, «Стратегия-2030» предусматривает, что после чемпионат мира, скорее всего, в сезоне-2019/20, может быть увеличение до 18 команд. Но только при условиях экономической стабильности клубов», – сказал Мутко.

Отмечается, что стратегия развития футбола в РФ до 2030 года будет обсуждаться на конференции РФС, которая пройдет в Москве в субботу.

Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vladimir-7
1491481762
В РФС не знают, что нужно делать с футболом, но признаться в этом не могут. Вот и начинают с обсуждения количества команд в РФПЛ, а там может быть народ подскажет какое-нибудь решение.
Ответить
ded-53
1491482563
16 команд пока оптимальный вариант
Ответить
Garrincha58
1491482694
как в басне Крылова Лебедь рак и щука
Ответить
Мары
1491482717
Знаменитую басню Крылова снова пытаются продекламировать по новому: Однажды лебедь раком щуку. Тут уже не кровати местами менять надо, а работниц новых нанимать.
Ответить
волчарик
1491483046
интересно они там хоть иногда друг с другом общаются
Ответить
Вервольф
1491483749
Устроили тут ромашку: сократить - увеличить...
Ответить
Nesterenko
1491484053
У всех столько негатива в комментариях, только я не пойму, почему? Что здесь такого плохого написано?
Ответить
kykyi
1491484659
Опять программой 2030 размахивают, вы для начала отчитайтесь о выполнении предыдущих программ, сколько потратили и какие результаты достигнуты. А то сплошная маниловщина и сказки о светлом будущем. Боюсь, что к 2030, будем банкротами. Расскажи г. Мутко, откуда придут деньги в футбол, что бы увеличить количество команд. Придут богатые зарубежные спонсоры ( Йогогама. Шевроле, Флай Эмирейтс....) или наш футбол будут смотреть по всему миру, как английский, испанский, немецкий. Откуда придут деньги? Привыкли болтать и ни за что не отвечать, тефлоновые вы наши.
Ответить
Tostao
1491487697
Но только при условиях экономической стабильности клубов», – сказал Мутко. -------------------------------------- А откуда она возьмётся, стабильность? ))
Ответить