Мутко: «Лимит? Государство защищало и будет защищать свой рынок»

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что стратегия развития российского футбола подразумевает сохранение лимита на легионеров, но он будет изменен.

Планируется, что стратегия развития российского футбола до 2030 года будет принята на конференции РФС 8 апреля, после чего отправится на утверждение в правительство РФ.

«В стратегии есть вопросы лимита. Не его отмены, а модернизации этой системы. Мы всегда в будущем будем защищать свой рынок. Все эти разговоры бесполезны. Государство защищало и будет защищать свой рынок. Некоторым дай волю – по 15 легионеров будет, и все на поле будут играть», – сказал Мутко.

Напомним, что в настоящий момент в российской Премьер-лиге действует лимит «6+5».

Комментарии (32)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ПсеФдоним
1491494263
Убили конкуренцию! Когда же он уже уйдет с этого поста!? Уровень интеллекта - 0. Хотя это сразу было понятно, после его "великолепной речи" на английском.
Ответить
lum80
1491494512
очередной бред от Мутка
Ответить
Max Urbanov
1491495072
Мудак олень. Деньги перестаньте воровать из бюджета и развивайте детский футбол - это будет лучшее решение. А твой лимит... Ты кретин. Ни одна успешная сборная не имеет лимит как таковой. Если он и есть, то формальный.
Ответить
splint1989
1491497156
Дебил...
Ответить
subbotaspartak
1491497726
Пусть я за лимит, Но государство - это не Мудко, Причём далеко-далеко.
Ответить
alp
1491506022
Молодец! так держать! дно еще не пробито!
Ответить
andrebest4
1491506740
про какой такой СВОЙ рынок он вещает
Ответить
Heim
1491508597
Мы будем защищать свой рынок, но иностранцев натурализовываь не перестанем! Обожаю эту страну и последовательность её политиков
Ответить
мы_не_рабы
1491508658
О защите какого рынка говорит Мутко? И о какой защите? Государство может защитить свой рынок только в приказном порядке - "не пущать". Да и то из Минского моря к нам едут морепродукты, а из необъятных белорусских садов и огородов - фрукты и овощи. Нужно создавать финансовые условия для защиты футбольного рынка. А если Мутко говорит о защите "своего рынка", то тогда понятно, что в ближайшее время ничего путного мы, болельщики, не увидим. потому что их "рынок" и наш футбол - разные вещи.
Ответить