Сборная России может провести товарищеские матчи с Испанией, Аргентиной, Бразилией, Францией и Италией

РФС ведет переговоры по проведению товарищеских матчей сборной России с командами Аргентины, Бразилии, Италии, Испании и Франции. Об этом сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

«Ведем переговоры с Аргентиной и Бразилией. Не буду говорить, в этом году или следующем. У Франции есть обязательство сыграть с нами второй матч, с Испанией есть предварительная договоренность, с Италией обсуждаем. Сейчас ситуация зависит от того, кто быстрее отберется на чемпионат мира.

Бразильцы вот уже свободны, а Аргентина балансирует на 4-5-м месте. Мы как хозяева не обременены этим отбором, а у других есть проблемы», – сказал Мутко.

Напомним, что 5 июня сборная России сыграет в Будапеште с Венгрией, а 9 июня в Москве с Чили. Затем команда Станислава Черчесова примет участие в Кубке конфедераций.

Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Rebrova
1492181764
Есть одна восточная мудрость: "чем сильнее соперник, тем меньше позора при неудаче". Видимо надоело позориться со слабыми соперниками. Давайте ка попозоримся с сильными, не так обидно будет)
Ответить
filosof sparty
1492182697
Значит 100е место в рейтинге ФИФА совсем близко
Ответить
Лопатка
1492182949
с люксембургом играйте
Ответить
Andrering87
1492184194
позорное зрелище будет....
Ответить
lekseij2007
1492184732
у них как раз то нет проблем, они покажут качественный футбол. А вот наша " сборная"....
Ответить
Serjoga
1492185855
Может-это не значит, что сыграет!
Ответить
Сильвербой
1492186627
Остается один вопрос - зачем федерациям этих стран проводить матчи с "андердогом"!!!??? Что может дать этот спарринг, кроме денег??? Ни в тактическом, ни в эмоциональном, да ни в каком плане "сборная деревяшек" не интересна для таких команд!
Ответить
Freyd
1492188200
Конечно может,но не проведет.
Ответить
Nesterenko
1492199559
Вот странные люди у нас в России, причем не только в вышестоящих учреждениях, но в обычном обществе. Когда играли с Катаром, Румынией и т.д., то все кричали - "да зачем эти матчи нужны, надо с сильными играть и бла бла бла.....". Сейчас речь пошла о возможном проведении товарищеский матчей против сильных команд, и у многих все-равно отрицательные комментарии. А вы зачем тогда за сборную болеете, если вам всегда все плохо? Ну будем играть с сильными командами, что в этом плохого то?
Ответить