У РФС нет денег на введение системы видеоповторов

У Российского футбольного союза нет возможности оплатить введение системы видеоповторов для судейства матчей со следующего сезона. Об этом сообщил председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко.

«Я за видеоповторы, и я говорил об этом, но это достаточно ощутимые финансовые влияния, на мой взгляд, РФС не обладает такими возможностями», – сказал Бутенко.

По его словам, оборудование только для одного стадиона обходится в 200 тысяч евро. Требуются также расходы на эксплуатацию оборудования.

Бутенко добавил, что на нескольких аренах, на которых пройдут матчи Кубка конфедераций, аппаратуру установит ФИФА.

«Тогда на этих стадионах можно будет тестировать. Механизм использования нужно разработать».

Источник: Life
3 мая 2017, 11:36
Комментарии (39)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Байкал-Сибирь
1493817004
Хватит по карманам тырить
Ответить
OldenVad
1493817377
Пусть каждая команда сама оплатит для себя. Для команд это не такие большие деньги.
Ответить
paracetamol
1493820653
Видеоповторы на табло стадиона крутят. О чем базар, дядя? Вместе со зрителями пусть судья и смотрит. А вот денюшек левых может и не быть!
Ответить
KEnZO_RUS
1493820809
Учитывая сколько команды платят штрафов каждый тур, то не понятно, куда уходят деньги...На херню всякую тратят, в карман загребают, а как дело дошло до реально полезного дела, то денег нет
Ответить
sasha_klub
1493823132
Все ерунда. Главное себе любимым на зарплату есть))))))))))
Ответить
APchelov
1493824816
Без мозгов дёшево не получится. А если подумать. Да каждому судье купить по планшетику с прямой трансляцией и повторами с разных точек. А там в телеке повторы на любой вкус.
Ответить
ribavadim
1493826825
200 тысяч ойро+ обслуживание?Это, Бутенко сдуру проговорился... ПосмОтрите, когда дойдёт до дела, а ОНО всё равно дойдёт, то сумма будет уже в три- в четыре раза больше, с основательной поправкой на карманную тягу. Наверное, Бутенко уже поставили на вид за язык?!
Ответить
19asmodey54
1493878618
что эти ребята смогут увидеть? у них одни тугрики в глазах!
Ответить