Чемпион мира по шахматам Карпов: «Всегда был против «Спартака». Мне они столько гадостей по жизни наделали»

Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов рассказал о своем отношении к «Спартаку».

– За «Спартак» никогда не болел. У меня были причины не болеть за эту команду, я всегда был против этого общества. Мне столько гадостей по жизни наделали деятели «Спартака» в шахматах. Естественно, у меня к ним неприязнь.

– Даже к Старостину?

– Старостин в какой-то момент влез в шахматы, бегал против меня, агитировал за Каспарова. Вспомните советские времена: Озеров болел за «Спартак», судейство им всегда помогало. Поэтому у меня исторически к «Спартаку» внутреннее предубеждение.

После 26-ти туров чемпионата России команда Массимо Карреры лидирует в чемпионской гонке, опережая ЦСКА на 10 очков.

Комментарии (71)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
andrebest4
1493919034
вроде взрослый уже совсем а все обиды таит..он мне тоже не нравится..отхватил у государства весь этаж в доме в центре Москвы и все жалуется!!обидели карпушу да кто!!Старостин
Ответить
ANDY38
1493919370
У любого нормального человека есть внутреннее неприятие свинарника...
Ответить
за ЦСКА с 1980г
1493919500
Нормально всё сказал Карпов. Не любит он спартачей.. И я не люблю! Пусть сначала Спартак воспитает чемпионов не только по футболу,но и по шахматам,шашкам,баскетболу,гимнастике,биатлону,хоккею и ещё 17видам спорта,а потом уже мечтают догнать ЦСКА..Нас не догонят..
Ответить
radga
1493919715
Карпов - шахматист....... и что дальше? МЫ - любители футбола, при чем здесь шахматы? МЫ не лезим в твой вид спорта, не лезь и ты к НАМ.
Ответить
solyh-1962
1493924245
Николай Николаевич Озеров был очень скромным и честным и талантливым комментатором. Когда он работал за микрофоном, никто не мог догодаться за кого он страстно болел. Не то,что Орлов!!!
Ответить
kvm
1493925394
жаль не засох каплей в трусах...
Ответить
Ветеран17
1493929400
Попытка журналиста привлечь внимание. Карпов, конечно, выдающийся шахматист. Спартак, безусловно, легендарный клуб. Ждем интервью об отношении Спартака к Карпову....
Ответить
cska-62
1493974153
Я вырос на репортажах Николая Озерова... И только сегодня в 55-летнем возрасте узнал, что он был болельщиком "Спартака"... :-))) Вот оно, настоящее искусство комментатора! Оно похлеще работы разведчика-нелегала!
Ответить
виктоша
1494050972
Озеров: "Гол!!! Х...й, штанга..." Евсеев: " Х...й вам, а не Европа!" - из истории русского спортивного репортажа.
Ответить