Бубнов: «Зенит» нельзя оставлять в таком состоянии»

Футбольный эксперт Александр Бубнов затронул тему состояния нынешнего «Зенита». По мнению ветерана, клубу нужны серьезные изменения.

«Думаю, стоит ждать перемен, потому что в таком состоянии команду нельзя оставлять. Случившееся с «Зенитом» в первую очередь связано с уходом Витселя, Гарая и Халка. Таких игроков трудно заменить сразу, и питерцы не смогли перестроиться на более комбинационную, командную игру. Кроме того, есть много вопросов по подготовке «Зенита» в зимний период. Они готовились, в основном, играя, что, на мой взгляд, не совсем правильно», – заявил Бубнов.

«Зенит» за три тура до окончания чемпионата России продолжает бороться с ЦСКА за второе место, позволяющее выступить в Лиге чемпионов.

Комментарии (57)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
polt
1494313861
В ЛЧ Зениту делать нечего. На данный момент ЦСКА выглядит предпочтительней.
Ответить
NEON-SM
1494314014
цска смотрится цельной командой, в зените разруха и все это понимают, конечно им надо что-то менять, а начинать с тренера
Ответить
ribavadim
1494316336
Санька Бубнова и из ТОСНО ...
Ответить
cska-62
1494320530
Практически все, включая Бубнова, заикаются о «проблемах» с составом у питерского «Зенита»! Вот они: Вратари: Лунёв, Лодыгин. Защитники: Кришито, Нету, Ломбертс, Анюков, Новосельцев, Смольников, Иванович, Цаллагов. Хавбеки: Жулиано, Хави Гарсия, Жирков, Мак, Маурисио, Юсупов, Шатов, Данни, Эрнани, Молло, Рязанцев. Травмирован лишь Файзулин. Форварды: Дзюба, Кокорин, Джорджевич, Кержаков. Проще говоря, у «Зенита» два полноценных состава для выступления в РФПЛ и борьбы за золотые медали! Не меньше того! Половина – «сливки» отечественного футбола! А вот как эти два состава использовал Мирча Луческу, объяснению просто не поддаётся. Выходя на замену в 16 матчах в разных турнирах в этом сезоне, Роберт Мак не только обострял атаку питерцев, но и забил шесть мячей и сделал несколько результативные передач (в разных источниках – три и четыре), хотя общего игрового времени во всех этих матчах наберётся у него в лучшем случае игр на пять. Все последние матчи весеннего отрезка первенства Мак провёл на скамейке запасных (?). Когда подписали Луческу, я предположил, что никакого чуда ждать не нужно, но тренер он опытный и грамотный, хотя и не «волшебник», и к середине сезона команда у него должна заиграть. Не заиграла. И во многом вина в судействе, которое с самого начала сезона «рисовало» слабо игравшему «Зениту» очки! А это расслабляет и без того наших «жирных котов», получающих благодаря российским паспортам по контрактам куда большие деньги, чем они того заслуживают! И судейство в «одну калитку» (питерскую!) продолжилось и после зимнего перерыва! Халява, сэр! ПОЛУЧИТЕ, РАСПИШИТЕСЬ!!! В своём отдельном первенстве «Бандитский Петербург» «Зенит» всегда будет первым. И последним, ибо является его единственным участником. А вот если убрать из таблицы нарисованные «Зениту» судьями очки, которых больше десятка, то в первенстве РФПЛ он будет в середине турнирной таблицы! Проще говоря, «Зенит» сегодня – копия своего нового стадиона «Крестовский». Десять лет проходимцы распиливали на нём почти миллиард долларов США, а сделать самое главное для футбольного представления – газон, так и не удосужились! Таких чудовищных газонов, как в матче «Зенит» - «Терек», я не видел уже много лет нигде! Даже на стадионах команд, выступающих в ФНЛ.
Ответить
raritet
1494321267
Все очень верно сказал Бубнов. Состав вроде и огромный . Как говориться нарушен известный ленинский принцип:Лучше меньше , но качественнее.
Ответить
bolela_16
1494324124
Жаль, но это во всем нашем футболе и за это большое спасибо питерцам, начиная с Фурсенко...
Ответить
Nevsky_RU
1494324504
Луческу на выход, и пол состава туда же. Не уверен что Семак или Радимов, с 1-3 молодыми питерскими парнями в составе, вместо например Кокорина, Нету, Юсупова - выступили хуже. Очень много вопросов по комплектованию команды в целом, и по составам на игры в частности. Если уж брать легов, то тех кто тащит, а не тех кого тащить нужно. Лучше уже тогда своим воспитанникам шансы давать, как это делают московские клубы. И чем раньше славился Зенит... стало всё наоборот. Такое впечатление, что Газпром не развивает Зенит, а содержит его в режиме угнетения, и любуется на это
Ответить
Сивый Мерин,
1494326475
Прав Бубнов,в таком состоянии оставлять Зинит нельзя,нужно пристрелить.
Ответить
Егор Велунов
1494339412
Зачем оставлять, можно и поменять Бубнова на Луческу, только вот согласится и имеет ли право на такое место Бубнов. Интереснее другое, кто есть в молодёжных командах Зенита из местных для выполнения задач клубу? Что делать с игрой, кторая не впечатляет,а Луческу ушёл из Шахтёра потому что уже стар делать новую команду по его словам? Сколько денег клуб может потратить на трансферы с учётом правил честной игры?
Ответить