Габулов вызван в сборную России вместо травмированного Лунева

Голкипер тульского «Арсенала» Владимир Габулов вызван в расположение сборной России вместо вратаря «Зенита» Андрея Лунева.

Напомним, страж ворот петербургского клуба получил травму колена в матче 29-го тура РФПЛ против «Краснодара» (1:0) и из-за повреждения пропустит около недели.

«Вызов Габулова? Тренерский штаб хорошо знаком с этим опытным вратарем, а он соответственно с нашими требованиями. Другому кандидату для адаптации потребовалось бы гораздо больше времени. Он имеет опыт выступления за сборную хорошо знает партнеров, что тоже немаловажно в преддверии такого турнира», – сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Отметим, что на данный момент сборная России готовится к старту Кубка конфедераций-2017, который пройдет с 17 июня по 2 июля.

Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Chesn0k
1495122591
после вызова в сборную шишкина и схемы 3-4-3 черчес для меня умер как тренер. так что и вызов габулова не удивляет.
Ответить
dok66
1495123190
Что-то "не понятно , но интересно" ! Лунев через неделю будет в строю , причем здесь Габулов ?
Ответить
отдай мои вещи
1495124704
с такой статой в сборную?)) это зачем?) ааа одна кровь в жилах )
Ответить
Томь вперёд
1495125317
Ребят, да всё хорошо! Это всего лишь 4-ый вратарь!!! 99% что именно он и будет отцеплен перед окончательной заявкой! Хотя, безусловно, простимулировать таким образом Медведева не мешало бы!
Ответить
Serjoga
1495125422
Я НЕ ПРОТИВ ГАБУЛОВА! В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОН УДАЧНО ИГРАЕТ! НО ВОТ ФОРМУЛИРОВКА ЧЕРЧЕСОВА ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОН СОБИРАЕТ В СБОРНУЮ ИГРОКОВ НЕ ПО ПРИНЦЫПУ "ЛУЧШИЙ", А ПО ОПЫТУ ИГРЫ В СБОРНОЙ, ЗНАНИЮ ИГРОКОВ СБОРНОЙ, АДАПТАЦИЯ В СБОРНОЙ. Т.Е. ПУСТЬ НАБЕРЕТ СБОРНУЮ ИЗ ИГРОКОВ "ПРОВАЛИВШИХ" ЧМ В БРАЗИЛИИ, ВЕДЬ ОНИ ПОДХОДЯТ ПО ВСЕМ ЕГО КРИТЕРИЯМ!
Ответить