Мутко: «Крыльям» нужно строить нормальный клуб»

Президент РФС Виталий Мутко призвал руководство «Крыльев Советов» воспользоваться ситуацией с вылетом клуба из Премьер-лиги для того, чтобы заново выстроить работу, объединить болельщиков и вернуться в элиту российского футбола.

«Жизнь на этом не заканчивается. Все зависит от организации хозяйства клубов. Сегодня смотрел все матчи, было видно, кто больше хочет. В Самаре, к сожалению, сейчас вот так организован футбол. На последних матчах даже болельщиков почти не было, тогда как в Оренбурге и Туле были полные стадионы. Футбол без поддержки болельщиков никакого смысла не имеет.

«Крыльям» нужно начинать строить нормальный клуб, объединять болельщиков и возвращаться. Помню, как на их матчи по 30 тысяч собиралось», – сказал Мутко.

Напомним, что в матче 30-го тура РФПЛ «Крылья Советов» на своем поле потерпели поражение от «Терека» (1:3). Таким образом, самарский клуб опустился на 15-е место в турнирной таблице и вылетел из элитного дивизиона чемпионата России.

Еще одной командой, которая проведет следующий сезон в ФНЛ, стала «Томь», которая замыкает турнирную таблицу и досрочно покинула РФПЛ. Места самарского и томского клубов в следующем сезоне займут «Динамо» и «Тосно».

Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ЗЖМ
1495427597
клубам нужен нормальный мутко...
Ответить
VIPded
1495429496
Жаль Крылышки, в лифт превратились. Надеюсь, хоть по пути Мордовии не пойдут...
Ответить
bset
1495430046
Просто последним вылетом большую часть болельщиков растеряли. Нужны верные болельщики.
Ответить
Garrincha58
1495431221
строят новый стадион, а для кого? (Волгоград Калининград Нижний Новгород Саранск Сочи теперь еще и Самара) новые стадионы а команды в полной заднице это все по русски по нашему
Ответить
63_Camapa_63
1495432489
Да ты сам Мудко и не даешь развивать клубы , для тебя есть только две кормушки это Питер и Москва (не в обиду болелам) Всякую ересь придумываешь чтоб другие клубы сгнобить.
Ответить
mialkov
1495433570
Финансы, финансы, финансы... Без денег нет шансов на создание конкурентноспособной команды.
Ответить
Sviro
1495433952
С таким руководством Крыльям не видать премьер лиги как своих ушей. Тарханов, Слуцкий, Гаджиев! Такие тренеры у нас работали! Тарханова только несколько раз приглашали! Почему, только Тарханов спасал команду от вылета, его на следующий сезон меняли? Какой нормальный тренер, будет работать с таким руководством? Надо ещё финансовую деятельность проверить, сколько они наворовали.
Ответить
subbotaspartak
1495448602
Всё сказал Мудко красиво, молодец, Хоть веди его в Самару под венец. На калым на Волгу денег привезёт,.. Всех чиновников от счастья пронесёт.
Ответить