Прядкин: «Оптимальное количество трансляций – два матча за тур. Остальное болельщик может купить»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о количестве трансляций футбольных матчей Премьер-лиги. По словам функционера, количество показанных игр в туре можно сократить до двух.

«Сейчас около ста матчей были показаны на общедоступном канале, то есть в среднем 3,3 матча за тур. С точки зрения пропаганды футбола это хорошо. Но с точки зрения коммерции – это достаточно большое количество. Считаем, что оптимальное количество – два матча за тур. Остальное болельщик, если он любит свою команду, может купить. Мы считаем, что в России должна быть комбинированная модель, которая бы подразумевала трансляцию как в платном, так и открытом доступе. Эта модель для нас наиболее оптимальна», – сказал Прядкин в интервью RNS.

Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Казак88
1495566987
За иные "странные" матчи болельщикам надо доплачивать!
Ответить
alp
1495568883
за такое гэ пусь прядкин платит
Ответить
monkey1958
1495572080
Г-н Прядкин, с вашей зарплатой и любовью к футболу, можно купить пару матчей. Более за сезон вам не интересно смотреть. Вам лишь бы карман был полон. Вы антиболельщик и вам насрать на народ, у которого не везде есть другие каналы и деньги. Вы просто опять загоняете футбол в задницу.
Ответить
mutabor0992
1495572395
Можно купить самогону у бабы Вали...
Ответить
+50/-50
1495573289
Он явно не знает зарплаты в России. Он, наверное думает, что в каждом областном центре есть метро, эдак, станций на 20. Презик РФПЛ не на своём месте. -" Но с точки зрения коммерции". Так иди в коммерцию, в футболе тебе делать нечего. Уже кто-то давал совет учителям и врачам идти в коммерцию, если денег не хватает. Вот только забыл кто.
Ответить
ololoshka
1495574182
да красава все правильно говорит,мы же умеем пользоваться сопками и AceStrem)
Ответить
Аид666
1495592761
да за тот ценник что отдают за трансляции ТВ, дешевле купить больше матчей чемпа Англии иль Испании... Да и качество игры поприятнее... а свое импортозамещение за конский ценник пусть себе оставят...
Ответить
dok66
1495607754
Г-н Прядкин , прежде чем предлагать такую билиберду , озвучьте пож-та , а какую сумму собрала РФПЛ за трансляции платных матчей по итогам прошедшего сезона . И желательно в разрезе регионов и непосредственно матчей ! И второе : куда пошли эти деньги ? Себе на зарплату ?
Ответить
KalterJax
1495611611
Хорошо, а что делать болелам, которые живут в регионах и не имеют возможности посещать матчи и у которых ,извините, зарплата не такая как у вас ! Вот я поражаюсь, наши верха живут как будто в своём мире и не замечают что твориться в России! Каждую проблему хотят решить не за свой счёт, а за счёт народа! Хотите привлечь болельщиков на трибуны? сделайте футбол модным в стране, организовывайте акции, бесплатный транспорт , скидки на билеты, всякие поощрения для семей, делайте хоть что-нибудь! а то ,как говориться пи....еть, не мешки ворочать! А пока что, люди не ходят на матчи из-за общих представлений об этом! быдло болельщики, шмоны при входе на стадик, неудобное время начала матчей, кривоногие футболисты миллионеры, холод и слякоть на трибунах в холодные времена года! Футбол в нашей стране это тот продукт, на который тратить деньги ни кому не хочется! у нас и без футбола финансовых проблем хватает!
Ответить