Карпин: «За последние 7-8 лет это самый слабый чемпионат. Поэтому «Спартак» и стал чемпионом»

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением о чемпионстве красно-белых, а также высказался о текущем уровне чемпионата России.

«Мне кажется, что за последние 7-8 лет это самый слабый чемпионат. Были все предпосылки, что «Спартак» может доминировать в этом сезоне. Его главные конкуренты – «Зенит» и ЦСКА – понесли серьезные потери в этом сезоне. У ЦСКА это Еременко и Муса, у «Зенита» – Халк, Гарай и Витсель. Опять же, давайте спокойно посмотрим на следующий сезон и будем делать выводы.

То, что «Спартак» вылетел на ранних стадиях еврокубков – это пошло команде на пользу, а у «Зенита» и ЦСКА еврокубки отбирали силы и эмоции. Данная ситуация тоже повлияла на победу «красно-белых» в чемпионате. Плюс вылет на ранней стадии из Кубка России», – сказал специалист.

Напомним, «Спартак» одержал победу в РФПЛ впервые с 2001 года.

Комментарии (40)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Ral13
1495600370
ЛЧ покажет, кто есть кто...
Ответить
ЗЖМ
1495603098
ну да всё по делу, всё правильно, всё сходится - ребёночек не наш! а то всё раньше провалераверили!... ;)
Ответить
MDAR
1495605625
Валеррррра иди на х....
Ответить
piligrim1986
1495605705
и этот туда же...вот что матч-тв с людьми творит))
Ответить
OfaZavr
1495610215
Зависть душит, что у самого ни чего не получилось, а тут у иностранца с первого сезона чемпионство. Порадовался лучше бы за команду.
Ответить
andrebest4
1495610722
не стал бы так рассуждать..каждый год уходят какие то игроки из клубов..в этом сезоне видна была заряженность на победу по моему вот главный критерий победы спама!!армейцы сыграли так же ровно как и год назад питер сдал с уходом трех игроков крепкой основы а игроки которые к ним пришли ничуть не лучше остальных в лиге..
Ответить
subbotaspartak
1495621909
Не поэтому, а вопреки. Валера-Валера, не плыви за буйки.
Ответить