Инфантино заявил, что при строительстве стадиона «Санкт-Петербург» были нарушены права человека

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что при строительстве стадиона «Санкт-Петербург» были нарушены права человека.

Сообщается, что функционер получил письмо от глав федераций футбола Швеции, Дании, Норвегии и Исландии, в котором говорится о тяжелых условиях для северокорейских рабочих. В ответном письме 47-летний швейцарец заявил, что в ходе инспекции ФИФА подобных случаев зафиксировано не было.

Отметим, что стадион «Санкт-Петербург» примет матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.

Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
семёнычев
1495730659
Мне в школе говорили, что Пётр весь город на костях построил, но на русских... Так, мне ли за корейцев переживать?
Ответить
paracetamol
1495731001
Своими бы ч/ж шведы занимались. Навезли мигрантов и эксплуатируют без пощады! А у норгов вооюще один тип почти сотню ч/ж элементарно застрелил. Причем ходил, и раненых добивал. Демократы, мля...
Ответить
dok66
1495732264
Чистой воды муть . Какие такие федерации футбола волнуют северокорейские рабочие ? Смешно . "Собака" зарыта где-то намного . глубже. А скорее всего - в телетрансляциях Кубка и ЧМ в России . Инфантино пришлось пойти на уступки , а это - чтобы отвлечь внимание от его проигрыша .
Ответить
Nerlinger
1495733170
Россиян ободрали... Корейцев эксплуатировали... Это хуже, чем с индейцами
Ответить
16 DeN
1495744490
Админы не постите чушь!
Ответить
nemolod
1495794108
Итальянец явно обкурился или принял что-то психотропное!
Ответить
порт
1495802050
Как то всё запутано. Строили в России, а беспокоятся в Швеции, Дании, Норвегии и Исландии о Корейцах.
Ответить
alex1951
1495808732
Копайте глубже,и не такое узнаете,волосы дыбом встанут, так то.... Вся инфраструктура ЧМ - это сплошной Беломорканал!
Ответить
Виксав
1495886949
Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что при строительстве стадиона «Санкт-Петербург» были нарушены права человека. В ответном письме 47-летний швейцарец заявил, что в ходе инспекции ФИФА подобных случаев зафиксировано не было. Кто нибудь понял что? Кстати, не мешало бы в ответном письме заявить, что за очерняющую дезинформацию федерации Швеции, Дании, Норвегии и Исландии кандидаты на исключение из ФИФА на год.
Ответить