Акинфеев в девятый раз стал обладателем приза «Вратарь года»

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев стал обладателем приза «Вратарь года» имени Льва Яшина, который присуждает журнал «Огонек» с 1960 года. В этом году мнения читателей и экспертов относительно претендентов разошлись.

В рейтинге экспертов лидировал Акинфеев, он же занял второе место по результатам читательского голосования, уступив Сослану Джанаеву из «Ростова». В итоге это дало голкиперу ЦСКА победу по очкам: он в девятый раз признан вратарем года. Это является рекордом за всю историю вручения приза.

В прошедшем сезоне Акинфеев сыграл в 29 матчах Премьер-лиги. В них он пропустил 15 голов и 19 раз сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
серега кашин
1496043038
вратари ростова не могут быть лучшими из-за обороны. ребров лучший
Ответить
4agaaa
1496043166
Игорь безусловно лучший! Браво!
Ответить
Kikujiro
1496044327
Всё правильно!
Ответить
Александ1982
1496049285
да ну ((( ни в сборной, ни в Европе толку мало -зажрался Игорек, не хочет расти выше, сидит на бабках в ЦСКА и не думает уходить
Ответить
Popularov
1496051356
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в рекордный, в ДЕВЯТЫЙ раз получил приз журнала «Огонек» - «Вратарь года имени Льва Яшина». Поздравляем капитана ЦСКА Игоря Акинфеева с этим БОЛЬШИМ футбольным вратарским достижением! Молодец Игорь! Так стоять, ЛОВИТЬ и не пропускать! Равнение на рекордсмена вратарских достижений Игоря Акинфеева!!! Обладателя награды определило голосование читателей, редакции журнала «Огонек» и экспертов, которых журнал пригласил для определения лучшего вратаря. Приз «Вратарь года» — ежегодная награда лучшему вратарю футбольного сезона России/СССР, которая вручается журналом «Огонек» с 1960 года. Первый приз журнала получил Лев Яшин, именем которого впоследствии была названа номинация.
Ответить
Байкал-Сибирь
1496053699
Дыра России, дырофей
Ответить
NoN141
1496054817
Быть лучшим тяжело. Игорь лучший!
Ответить
Mahone
1496060129
Молодец Игорек!!!! Столько лет и первый,с 18 лет в створе армейцев,твоя преданность и игра заслуживает уважения!!!!!!!!!!! Спасибо,что ты есть,удачи тебе!!!!!!
Ответить