Федун поменял мнение относительно видеоповторов в футболе

Владелец «Спартака» Леонид Федун признался, что поменял свое отношение к введению видеоповторов в футболе, выступив против этого. Он считает, что подобные затяжки могут повредить эмоциям во время матчей.

«Я поменял мнение. В чем меня раздражает хоккей: забили гол, трибуны орут –, а они уехали совещаться. Через три минуты: «Нет». Или: «Да». И показывают на центр. Ну и пять минут восторга – где?

Фиксация гола. Через некоторое время будет фиксация нарушения правил в штрафной, фиксация офсайда, которые будут делаться мгновенно. Судья – раз, и свистнул. Это нормально.

А любые повторы: было или не было, совещания в комнате по телефону – все это убивает футбол», – сказал Федун.

Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
dok66
1496221287
А зечем им бегать к мониторам . Для этого должны быть другие люди у мониторов и по гарнитуре сообщать истину . Почему-то часто главные судьи доверяются боковым , а мониторы помогают рассмотреть ситуацию с разных камер , и намного объективней боковых . Видимо Леня боится такой объективности !
Ответить
пряник929
1496221302
У судей врожденная куриная слепота и тощие кошельки, видеоповторы нужны. А эмоций в номальном матче хватит и на 2 часа, хватит кормить пиявок ....
Ответить
Дядя Серёжа
1496221697
Начинать будет может хреновато, да поди приспособятся.
Ответить
tank219
1496229089
Видеоповторы будут рано или поздно, это прогресс и он возьмет свое, примеры хоккея и тенниса налицо. Это неизбежно и логично как парктроники на авто и камеры видеонаблюдения везде где нужно. А длина пауз - тупо организационный вопрос. Кто против - либо ретроград, либо есть интерес. Лично меня раздражает что судейская бригада разрослась численно почти до команды, а не видят простых вещей, которые все видят по ТВ. Многовато их кормится около футбола, на мой скромный взгляд. А термин *работа с судьями* - это что? Тут был опрос про позор сезона, по-моему это поле в Питерской Маракане и судейство.
Ответить
levon_man
1496231077
Думаю будут играть потом чистое время
Ответить
shalimus
1496231537
а меня всё убивает,что судьи за воротами находятся на том же фланге,что и ближайший боковой.зато другой фланг пустует...
Ответить
subbotaspartak
1496235490
Надо ли, братцы, Нам повторяться? Будем футбол или судей убивать? Давайте судей, их до хрена, твою мать.
Ответить
DZHEK_VOROBEY1987
1496252274
Видеоповторы обязательно нужны,как воздух.
Ответить
мы_не_рабы
1496257677
Не так много времени будут отнимать видео просмотры, хотя бы по два на команду за тайм. Зато польза для футбола - очевидна. Меньше споров, меньше соблазнов у судей. Это прогресс и его трудно остановить. Лучше быть в авангарде, чем потом стонать и догонять!
Ответить