«Лукойл» не будет увеличивать финансирование «Спартака»

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что компания не будет увеличивать финансирование «Спартака» в следующем сезоне, несмотря на победу команды в чемпионате России.

Отметим, что в новом сезоне московский клуб выступит в Лиге чемпионов, где начнет путь с группового этапа.

«Финансирование «Спартака» со стороны «Лукойла» не увеличится. Клуб вышел в Лигу чемпионов, и это даст ему возможность дополнительно заработать. «Спартак» должен уже зарабатывать сам.

Но важно отметить, что мы не сократим финансирование «Спартака», так как остаемся его генеральными спонсорами», – сказал Алекперов.


Фантазиста: угадай события финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом»


Источник: ТАСС
1 июня 2017, 12:41
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Asbjorn
1496311663
что бы зарабатывать на ЛЧ ,нужно усиление состава ,а для этого нужны хорошие новые игроки на которых,соответственно ,нужны деньги
Ответить
ufos73
1496312874
Ну это же не газик, который легко возьмет у населения сотку на 2 игроков... И вообще кто эту тему поднял? Лукойл просто спонсор, а деньжку у Федуна надо спрашивать.
Ответить
ilichkadr
1496316905
Спартак и так уже заработал за выход в ЛЧ. Дополнительные заботам только по результатам игр в группе, а группа, традиционно для российских клубов, будет не жилая!
Ответить
spartak4everr
1496320188
Не, ну круто, конечно, говорить, что Спартак сам должен зарабатывать. А сколько заработал Лукойл засчет рекламы Спартаком? Уже давно у всей России они ассоциируются со Спартаком.
Ответить
dok66
1496320430
Та и правильно ! У Спартака есть хозяин ! А спонсор видит в спонсируемом свои интересы : продвижение бренда и как следствие - новые контракты , узнаваемость и тд . ... Аликперов прав!
Ответить
Бульба
1496322796
Жлобы
Ответить
Atom2020
1496329173
Странно, с чего бы вдруг им увеличивать финансирование? ... они же спонсоры, а не владельцы ...
Ответить
paracetamol
1496343174
Правильно. А то фэйр-плай и в ФНЛ, как Динамо.
Ответить