Кузмак: «Ничего нового, кроме роскошной студии, «Матч ТВ» не привнес»

Бывший исполнительный директор и комментатор «Матч ТВ» Александр Кузмак поделился мнением о работе телеканала. По словам журналиста, ничего нового, кроме качественной студии, «Матч ТВ» не привнес.

Ранее телекомментатор Геннадий Орлов заявил, что с момента создания руководство телеканала потратило трехгодичный бюджет.

– На ваш взгляд, «Матч ТВ» в целом развивается?

– Скажите, вы видите разницу между «Матч ТВ» и телеканалом «Спорт»? «Спорт» был успешным каналом, который в свои лучшие времена давал прибыль. На этом канале собрались высококлассные профессионалы во всех областях. В первую очередь это касается даже не журналистов, а профессионалов технических и продюсерских. В большинстве своем на «Спорте» очень точно подбирали кадры. Большая часть из них запускала «Матч». То же самое могу сказать и об «НТВ-Плюс», на котором я работал шесть лет, и благодарен и годам, и людям, которые меня научили многому.

Телеканал «Спорт» постоянно развивался и очень многого добился. Скажем, «Спорт» на российском спортивном телевидении впервые провел Олимпийские игры в виртуальной студии, это было в Ванкувере. Такого до этого не делал никто и не сделал до сих пор. А уже с того момента прошло семь лет.

А что нового привнес «Матч ТВ» с концептуальной точки зрения? Пожалуй, ничего. «Матч» технологически не сделал шаг вперед, до него это все уже было. Говорю, как человек, работавший до «Матча», потому могу оценивать. Что-то принципиально новое, кроме роскошной по красоте и качеству студии, на «Матч ТВ» мне найти трудно. Поймите, это – не критика. Главным мерилом оценки являются рейтинги и финансовые показатели.


Фантазиста: угадай события финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом»


Источник: БИЗНЕС Online
1 июня 2017, 13:01
Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bayern06
1496311381
развивается, это был риторический вопрос
Ответить
Чеба
1496312125
Норм. канал! Лишь бы фильмы не заполонили его!
Ответить
евгений сергеевичч
1496312551
что значит не привнес так то теперь у нас наконец то есть федеральный спортивный канал
Ответить
tank219
1496313290
По мне НТВ+Футбол был лучше - все игры, интереснее аналитические передачи, да и персоналии были разными. Сейчас у всех почти собачье выражение глаз, дежурный набор вопросов, а этот паренек, соведущий Карпина, как Ватсон при Холмсе, чтобы своей серостью выпятить величие шефа. Кто хочет стать легом - зря потраченное эфирное время, ни одного плюса, вообще. Постепенное засилие буржуйского кино и смешанных махачей деревенского уровня - это фишка Тины, кавказские корни, понимаешь. Не удивлюсь появлению мангала и тандыра. Отдельно про вопросы комментаторов в перерывах матчей - это конкурс на лучшего Бармалея.
Ответить
Muhammed-666
1496313589
Для владельцев НТВ-ПЛЮС конечно этот МАТЧТВ минус и не маленький.. Но я думаю что у кого нет спутникового телевидения это большой плюс.. До матч тв не было вообще никого нормального спортивного канала..
Ответить
ufos73
1496313680
Последние 10 лет истории России можно назвать Великим распилом... Медведь ничтожество, а Путин забил на внутренние дела, и играет, в более привычную для него, внешнею политику...
Ответить
pzdc.
1496316169
Ла Лигу не могут показать. Эль Классико не показывают. Мол дорого. А на всякую хрень тратят бабла..
Ответить
dok66
1496321103
Нужны нормальные комментаторы , эксперты , а не красивые девушки , которые пиарят больше себя , чем спорт . Я не верю , что какая-то там пава , которая сидит в роскошной студии , влюблена в футбол . Она отрабатывает свой гонорар , и не более того . Да простят меня дамы !
Ответить
subbotaspartak
1496324844
Матч ТВ На платном интерактивном елевидении Ростелеком запретил функцию перемотки, повтора. Я в Сибири не могу показать внуку ночной репортаж утром. Из 156 каналов запрет только на Матч ТВ. Кто скажет почему? Кто-нибудь спросит "почему?" у Канделаки? Или в Москве вся Россия до сраки? Прорвало, извиняюсь, Но не каюсь.
Ответить