Журналист ESPN: «Семак может последовать за Слуцким в Европу»

Журналист ESPN Джон Брэдли прокомментировал назначение на пост главного тренера «Халла» Леонида Слуцкого, а также заявил, что рулевой «Уфы» Сергей Семак может также перебраться в Европу.

– Многие тренеры не приживаются в Англии из-за своих тактических взглядов. Слуцкому это не грозит?

– Слуцкий любит контратакующий футбол, который идеально подходит первенству Англии. Единственное, что меня беспокоит, – недостаточная тактическая гибкость Слуцкого: он зациклился на схеме 4-2-3-1, которую использовал в ЦСКА и сборной России.

– Слуцкий прорвал окно в Европу. Кто еще из российских тренеров может последовать за ним?

– Семак! Великолепный в прошлом игрок и большой человек. Его знают и уважают не только в России, но и в Европе, хотя Сергей пока еще молод. Думаю, его время в будущем обязательно придет. В последние 15-20 лет в Англии вообще ничего не знали о российском футболе, поэтому ваших тренеров игнорировали. Но сейчас все может измениться.

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Зэб
1497021907
Богданычу рано за рубеж.В России опыта набраться сначала.Ну а там кто знает.В любом случае ему удачи и терпения.
Ответить
vladimir-7
1497022969
Семаку можно идти помощником в тренерский штаб к Слуцкому в Англию, тогда он быстрее станет востребованным.
Ответить
dok66
1497023277
После Слуцкого в все изменится !
Ответить
shinnik
1497024063
А вот это ты не трожь,Брэдли.. Этому ещё Зенит вытаскивать...
Ответить
отдай мои вещи
1497024177
какой Семак?))) лишь бы ляпнуть
Ответить
hevbn 28
1497025334
Рано говорить о Семаке в Европе, он еще и полный чемпионат не провел у нас , но любопытно что о нем знают и стараются следить в Европе. Пока еще сложно сказать что за тренер Сергей Богданович , но то что его все уважают и в России и в Европе это факт ( не надо забывать что он играл за ПСЖ и имел там хорошую репутацию) . Семак вообще вместе с Тихоновым наверное являются самыми уважаемыми игроками в нашей стране .
Ответить
VSt
1497025693
Круто! Нехрен ждать, будет возможность, надо выбираться на европейскую футбольную арену. Не получится с первого раза, получится со второго. Чем больше наших будет там, где умеют играть в футбол, тем лучше будет для отечественного футбола.
Ответить
Gornostay
1497042556
Богданович - глыба!!!! У него везде получится!
Ответить