Футбольные матчи по времени могут приравнять к хоккейным

Продолжительность футбольных матчей могут сократить до 60 минут. Об этом сообщается на официальном сайте организации IFAB. Она занимается регулированием правил футбола.

Утверждается, что 60 минут – чистое игровое время. Во время пауз оно будет останавливаться. Напомним, в хоккейных матчах проводятся три периода по 20 минут с подобными остановками.

Еще IFAB предлагает назначать пенальти, когда вратарь берет мяч в руки от своего партнера. Если же футболист выбил мяч рукой из ворот, предлагается засчитывать гол.

Источник: Бомбардир.ру
18 июня 2017, 12:47
Комментарии (30)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BloodBow
1497792252
Я предлагаю если же футболист выбил мяч рукой из ворот ставить пенальти, а на ворота этого футболиста xD захотел ловить руками? Ну дайте ему такой шанс xD
Ответить
zarsm
1497793915
Идите нахyi, не портите футбол
Ответить
dok66
1497794917
Полная х....ня ! Кто нибудь проверьте на сайте организации ..
Ответить
овертайм
1497853748
бред
Ответить
Вадим 1972
1497856184
Тогда дайте футболистам клюшки и пусть гоняют шайбу, как в хоккее, только на траве. Как можно засчитать гол, если мяч в воротах не побывал. Были случаи когда мяч с пустых ворот выбивал выбежавший на поле болельщик. Даже в этом случае гол не засчитывали. Короче полный бред. Есть хорошие правило, если мяч летящий в ворота, выбит полевым игроком рукой, то ему красная карточка и удаление, а мяч ставится на точку, что ещё какую то х...ю придумывать.
Ответить
m40
1497857889
Возможно я слишком педантичен. Так, я считаю, что чистого времени всегда играют меньше 90 минут, даже с учетом добавленного. Судья не учитывает паузы на разговоры с игроками, вбросы аута, угловых, вводы мяча вратарями, даже замены и празднования голов бывают длиннее положенных 30 секунд. Но это нововведение мне не нравится. Надо считать время точнее, но не сокращать время игры. Лучше бы дополнительные замены сделали, 3- мало. Как то задумался: а что если бы в хоккее играли стартовым составом с 3 заменами всего по ходу матча - игроки бы ползали по льду в конце. Или в футболе- звеньями по 10 человек менялись в удобное время- какие скорости бы были)
Ответить
Андреич
1497859171
Если уж хотят псевдоточности, то пусть считают чистое игровое время и доп.время не на усмотрение судьи, а по факту. Например, 7мин 31сек и всё. В атаке команда или в заднице - стоп игра и ппц. А вообще, некуй ничего менять.
Ответить
Дядя Серёжа
1497859535
Малахову в эфире время добавят. Вчера по 1 каналу "Прямой" репортаж на Сибирь начался спустя час от реального, хорошо интернет есть.
Ответить
АХ
1497864402
Зрелищность этой игры в её непрерывности, когда происходящее на поле не контролируется извне. Регби и американский футбол по сути одно, но отличаются колоссально в силу введения чистого времени.
Ответить