Газзаев раскритиковал сборную России и Мутко

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев выступил с обращением в адрес президента РФС Виталия Мутко. По мнению Газзаева, Мутко виноват в неудачных результатах национальной команды в последние годы.

«С 2010 года и по настоящий момент у нас нет никаких позитивных результатов и перспектив. Наша национальная сборная стала худшей на двух чемпионатах Европы и одном чемпионате мира. Еще на один чемпионат мира в 2010 году сборная вообще не попала.

А совсем недавно мы пережили очередное унижение на Кубке конфедераций. То есть, провалено пять крупных турниров подряд!

Виталий Леонтьевич, 15 лет назад у меня в сборной начинали играть Березуцкий, Игнашевич, Аршавин и Кержаков, многие из них и по сей день играют. Посмотрите историю», – заявил Газзаев.

Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Тони Монтана Б
1499260226
а сейчас кокорин и дзюба и их инстаграм, + акинфеев....
Ответить
dok66
1499260661
Валера прав ! С 2010 столько бабок ввалили в сборную (посчитайте тренеров и их "гонорары" ) ! А сборной нет ( ! На эти бабки за это время можно было бы вторых аршавиных , кержаковых, березуцких вырастить на пару сборных !
Ответить
Евгений wolf
1499261296
И ведь прав..хоть и не нравится как тренер..
Ответить
orstho-68
1499261601
один аферист наехал на другого
Ответить
subbotaspartak
1499267464
Ты ещё вспомни как на Олимпиаде в Москве играл. И проиграл.
Ответить
VSt
1499268693
Это смахивает на "вор у вора дубинку украл"
Ответить
Krics
1499272964
Не защищаю Мудко, но чего ты добился , как тренер сборной?
Ответить
Popularov
1499280579
5 причин для ОПТИМИЗМА и 125 для ПЕССИМИЗМА! Итого, в сухом остатке, получаем беспощадную критику болельщиками игру сборной на 120 пунктов ПЕССИМИЗМА. К сожалению, сборную России в последнее время много критикуют и ведь есть ЗА ЧТО! А всё потому что Мутко и Черчесов слишком много на себя взяли и ВЗВАЛИЛИ, а нести не хотят! Слишком уж ГРУЗ ответственности оказался ТЯЖКИМ! Как лебедь, рак и щука ЗАКУСИЛИ они удила сборной, а вытащить НЕ МОГУТ! А воз и ныне там и даже на миллиметр не сдвинулся с места! Не хватает УМА и сил! Никита Симонян: - "Отличительная черта Черчесова это ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ." Смолов: - "...очень ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ". А кому эта ГОЛАЯ черчесовская требовательность нужна. Требовательность ради требовательности??? Игровой мысли - НЕТ и никто на тренировках её не проходил и ей не обучался. Тактики - НЕТ и никто на тренировках на футбольном поле ТАКТИКОЙ не занимался. Взаимопонимания - НЕТ и никто на тренировках на футбольном поле взаимопонимание не отрабатывал. Осмысленной игры и подстраховки - НЕТ и никто этим на тренировках на футбольном поле не занимался. Атаки - НЕТ и никто этим на тренировках на футбольном поле не занимался, каждый играет сам по себе и других не замечает. ТИЛИ, ТИЛИ, ТРАЛИ ВАЛИ, это мы НЕ ПРОХОДИЛИ, это нам НЕ ЗАДАВАЛИ! Что тогда Черчесов требует и с кого??? Кому такая требовательность Черчесова нужна??? Для начала, в аудитории, а затем и на футбольном поле, надо обучить игроков сборной премудростям осмысленной игры, азам тактики на игру и только потом уже ТРЕБОВАТЬ с игроков играть командой. Оборона слабая, игровой стабильности НЕТ, движение без мысли и тактики, в игре заторможенность и вялотекущая перепасовка, уверенности и солидности НЕТ, атака БЕЗЗУБАЯ, пасы корявые, много обрезов, отбор мяча с нарушением правил, бессистемная игра и частые потери на ровном месте, удары по воробьям за воротами соперника, игроки теряют свои позиции и часто фолят без дела. У Черчесова ЯВНО хромает тренировочный процесс! ЯВНО! Игроки НАПРОЧЬ отказываются ПОНИМАТЬ и выполнять тренерские установки! Тут, одно их двух! Либо игроки ничего НЕ ПОНИМАЮТ, либо Черчесов НЕ МОЖЕТ им растолковать так, чтобы до игроков ДОШЛО, куда бежать и ЧТО ДЕЛАТЬ!!! И тут дело даже не в физике, а в полном ОТСУТСТВИИ у игроков сборной футбольной МЫСЛИ на поле! Каждый игрок должен уметь мыслить на поле! КАЖДЫЙ! А если их этому на тренировке не учат, а если и учат, то НЕ ПОЙМИ Черчесова как и по остаточному принципу? Что тогда Черчесов ТРЕБУЕТ и с кого??? Сначала ОБУЧИ и только потом ТРЕБУЙ!!! ТРЕБОВАТЬ научились, а обучить УМА не хватает!!! Спокойствие - залог успеха! Пожелаем Станиславу УЛУЧШИТЬ тренировочный процесс и ОБУЧИТЬ игроков сборной премудростям ОСМЫСЛЕННОЙ игры на футбольном поле! Стасу Черчесову надо ПОДТЯНУТЬ методику преподавания футбольного мастерства на тренировках! ХВАТИТ игроков гонять физикой на фоне УСТАЛОСТИ прошедшего сезона. Надо с игроками часами и ДНЯМИ, а не минутами, ЗАНИМАТЬСЯ тактикой и СТРАТЕГИЕЙ осмысленной игры! За счёт того, что не было командной и осмысленной игры, игра сборной России с Чили была КОРЯВОЙ и РВАНОЙ, особенно у ворот соперника. Кому такая голая однобокая и перекошенная ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ Черчесова нужна??? За неё очки не начисляют и медали НЕ ДАЮТ??? То-то и оно!!! Ну, Саламыч! Держись! Отвечать Вам придётся по полной программе НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЙ игры сборной!
Ответить
Red narva
1499286932
Мутко по барабану,что ты там сказал.Он -царь и бог!))
Ответить