Федун: «Давайте откровенно: чтобы достойно выступить в ЛЧ, нужно иметь совсем другой уровень игроков»

Владелец «Спартака» Леонид Федун оценил перспективы команды в следующем сезоне Лиги чемпионов.

«Лига чемпионов? Хочется побеждать в каждом матче. Лига чемпионов... Давайте откровенно: чтобы там достойно выступить нужно иметь совсем другой уровень игроков. Но мы постараемся конкурировать. Я сказал ребятам, что основной бонус они получат за выход в плей-офф турнира. Минимум за второе место.

Соперники в Лиге чемпионов? Хотелось бы получить какую-нибудь английскую команду. Без разницы. Каррера мечтает о «Челси». Увидим», – сказал Федун.

Напомним, сегодня состоялось награждение красно-белых золотыми медалями чемпионата России-2016/17. Клуб презентовал новую форму.

Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Mahone
1499574248
Нужно укрепляться до старта Лиги Чемпионов!!!! Сможем выйти из группы
Ответить
SPARTAK 85
1499578007
Ты же обещал укрепление под лигу чемпионов. Где оно?
Ответить
OfaZavr
1499582173
Ну так ждём усиления.
Ответить
Den Bull
1499582752
Оправдание на будущее зачтено)
Ответить
Супермачо
1499594172
В этом сезоне надо начинать усиливаться в каждое трансферное окно пошагово. Про ЛЧ речь не идёт сейчас, как бы кому этого не хотелось. Надо взять сначала мелкие "говночашки", которыми другие любят козырять. Суперкубки, которые по сути своей являются выставочными матчами, показывающими даже не кто лучше готов к началу сезона, а кто форсированнее провел подготовку. И Лигу Европы, уровень которой в 21 веке как раз для наших команд, которые в 20 веке не тянули конкуренции со вторыми-третьими командами топ-чемпионатов. 5-8 команды чемпионатов "первой пятерки" нам по зубам. А через годик-другой, если не зажимать средств на трансферы, можно вернуться к уровню "Спартака" начала 90-х, т.е. 1/4 - 1/2 финала ЛЧ.
Ответить
роналдон
1499602802
Уровень ЛЧ - это 3:0 от "Ростова". Так что думайте! Все-таки престиж страны.. За "Ростов" не стыдно, не позорно. Вы должны быть лучше.! Иначе грош вам цена. дутыми вы чемпионами окажетесь..
Ответить
Гридень
1499607886
никто не говорит о новом составе. нужен новый уровень!!!! Вперед Спартак!!!!
Ответить
zlobny_zenitos
1500018191
Оооо, уже начата подготовка болельщиков моральная...но мне кажется так нельзя, начинать оправдываться еще "до"... Главное верить и биться! Удачи и добыть для нашего чемпионата больше очков в копилку рейтингов!
Ответить