«Матч ТВ» закончил 2016 год с убытком в 1,7 миллиарда

Чистый убыток «Национального спортивного телеканала» (оператор «Матч ТВ») по РСБУ в 2016 году вырос до 1,74 миллиарда рублей, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на базу «СПАРК-Интерфакс».

Стоит отметить, что 2016 год был первым полноценным годом для телеканала, который начал свою работу с ноября 2015 года.

«Матч ТВ» входит в «Газпром Медиа» (группа Газпромбанка). Медиа-бизнес в прошлом году был основным генератором убытков для Газпромбанка: от банковского бизнеса группа получила 74,1 миллиарда прибыли, от небанковского — 44,7 милиларда рублей убытков, в том числе 28,4 миллиарда из этой суммы приходится на медиа.

Комментарии (40)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
порт
1501240725
Ай да Валерка, ай да молодец. И свалил то во время.
Ответить
Zenit-84
1501241463
Тина в тину канал заводит)))
Ответить
карасевщина
1501242048
ничего осаг...газпром оплатит
Ответить
forward33
1501242112
Студия...дорогие шмотки и т.д лучше бы эти бабки на Ла Лигу потратили..глядишь и в плюс вышли бы
Ответить
Tostao
1501243452
Пусть этот канал и дальше будет с убытком и пусть его оплачивает "Газпром" как социальный проект, но при этом показывают и АПЛ и Испанию.
Ответить
dok66
1501243492
Матч ТВ стал просто "помойкой"для всех федеральных каналов. вернее он изначально так и планировался . Из федеральных каналов практически ушел спорт. Что-то осталось - (футбол сборная , биатлон, фигурное .... иногда крупные турниры очень выборочно ...) . И все ! Запустили проект "Матч ТВ" без четкого бизнес плана , так понимаю прощупать рынок ... И Тина здесь просто в качестве свадебного генерала , потому как никто из серьезных людей на эту роль не согласились . Сейчас есть материал для анализа , если конечно им займутся ! Спортивный канал нужен , но не в таком виде как сейчас !
Ответить
telepuzoooo
1501245168
Да и хрен с этим матч ТВ, все кто хочет смотреть другие чемпионаты и еврокубки, поставили себе "нормальные" НТВ Плюс и не ноют. Там же и канал наш футбол в пакете.
Ответить
Тамхар
1501246587
Не удивительно. Я бы, для начала, вообще всех девок оттуда убрал. Есть же каналы для подростков, где девчата попами крутят и глазки строят. Туда их, а здесь оставить профессиональных журналистов, занимающихся футболом. И поменьше воды.
Ответить