Марадона – величайший игрок всех времен по версии FourFourTwo, Месси – второй, Роналду – пятый

Английский журнал FourFourTwo опубликовал топ-100 величайших футболистов в истории. Первое место занял чемпион мира-1986 Диего Марадона.

Экс-голкипер московского «Динамо» и сборной СССР Лев Яшин занял 22 строчку. 45 место досталось экс-нападающему киевского «Динамо» Олегу Блохину.

Топ-10 рейтинга:

1. Диего Марадона

2. Лионель Месси

3. Пеле

4. Йохан Круифф

5. Криштиану Роналду

6. Альфредо Ди Стефано

7. Франц Беккенбауэр

8. Зинедин Зидан

9. Ференц Пушкаш

10. Роналдо

Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
insider_retro
1501270895
Сколько изданий, столько и рейтингов.... А у каждого человека вообще отличная от всех точка зрения... Наверняка, обсчитали титулы, голы и т.п., но всё это относительно...
Ответить
Aviator
1501272368
Пеле 3й, Яшин 22й ? Кто выбирал,кто голосовал? "Кто вы? Идите на х..р я вас не знаю!"
Ответить
Zorro28
1501274051
Пеле король футбола , а разные там рейтингы это и споры это для бедных.
Ответить
panmon
1501276684
Жесть. Как Месси может быть вторым? Кроме как в Барсе под него подстрочной ничего нигде не показал. Максимум 5ый-6ой! Нах такие рейтинги. Про Марадону промолчу. Ну хоть выше Месси...
Ответить
Zubo
1501279299
Пеле Марадона Кройф Яшин Бэкенбауэр Остальные примерно одинаковы
Ответить
MrRonRSM
1501289604
Не кто даже не думает о том что они все играли и играют в разные времена. Пеле хорош но он играл когда футбол тока начинал развиваться и конкуренция была со всем другая не же ли во времена марадоны и взять сейчас время в каждом топ клубе есть звезда и талантище,поэтому не кто не когда не узнает как было бы если они играли все в одно время тогда может и была ь справедливость, а так объективное мнение и в принципе я с ним согласен марадона легенда и пеле тоже но у марадоны проблемы с весом и ростом но он доказал что он лучший... имхо
Ответить
levon_man
1501297124
Пеле Круиф Марадонна Бекенбауэр Яшин Зидан Месси А начсет этого рейтинга Скажу так -в 2000-м году определяли лучших футболистов. Так Марадонна был третьим Интересно Насколько он сейчас наиграл, что опередил двух королей , Что-то я его огр не видел. Только провальное руководство сб. Аргентины
Ответить
ВЛАДИВОСТОК
1501640817
Лично для меня есть игрок лучше всех в истории футбола.........но не буду писать кто он , это моё личное мнение.......но только не Марадона должен быть на первом месте.........
Ответить
h3LL1k
1502188034
вопрос только в одном как можно было запихнуть Льва Яшина на 22 место единственный вратарь получивший золотой мяч!!! И то что Роналду в чём то уступает Месси не думаю , но точно знаю одно что со стороны вижу как человек Роналду лучше Месси... имхо у каждого сайта или издания своё мировоззрение с этим я не согласен точно.
Ответить