Будогосский: «Лунев мог бы сам покинуть поле в матче с «Ахматом», попросив замену»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал слова голкипера «Зенита» Андрея Лунева, который признался, что его нужно было удалять в матче шестого тура РФПЛ с «Ахматом» (4:0). Также руководитель ДСИ подчеркнул, что ничего не знает о неудовлетворительной оценке, якобы поставленной арбитру встречи Игорю Федотову инспектором поединка в Санкт-Петербурге.

Напомним, во втором тайме страж ворот сине-бело-голубых сыграл рукой вне пределов штрафной площади, а Федотов не заметил этого. После матча вратарь признался, что заслуживал красной карточки.

«Лунев сказал, что его надо было удалять? Если Лунев считал, что его нужно было удалить, то если был бы настоящий джентльмен, взял бы и ушел с поля, попросив замену.

Неудовлетворительная оценка Федотову? У меня нет такой информации, откуда она у вас? Это называется ОБС – одна бабка сказала. Никаких официальных комментариев по оценке Федотова я давать не буду, это закрытая информация. Рассматривать ситуацию, связанную с его судейством и судейством других матчей, будет комиссия», – сказал Будогосский.

Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
alansmith
1502722557
Этот Будогосский лучше бы сам ушёл, попросив замену!
Ответить
dok66
1502723147
Лунев , в отличие от Будогосского , парень открытый и честный . А Будогосский в очередной раз перекладывает "головную" боль с больной - на здоровую !
Ответить
edw7777
1502726620
Как-то не уразумею какая связь между джентльменством и заменой. Признание того, что был достоин удаления, уже факт достойный уважения. Что-то не припомню в отечественном футболе последних лет таких признаний.
Ответить
Borz1
1502727641
будогосский хоть разбирается в футболе
Ответить
Popularov
1502728210
ЛУНЁВ ДОЛЖЕН БЫЛ УЙТИ С ПОЛЯ??? Лунёв НИКОМУ и НИЧЕГО не должен, а уж тем более Будогосскому! Кто ДОЛЖЕН был, так это арбитр Федотов! Вот кто ДОЛЖЕН был удалять Лунёва! Пусть Будогосский требует с Федотова, а не с Лунёва, ЧЕСТНО и КВАЛИФИЦИРОВАННО работать на матче! Именно Будогосский ВИНОВАТ, что наши арбитры так БЕЗОБРАЗНО судят!!! Будогосский должен ЧЕСТНО работать, а не прятаться за Лунёва. Будогосский ДОЛЖЕН следить за Федотовым, а не Лунёв и призвать его к ОТВЕТУ, за судейский СКАНДАЛ в матче Зенита с Ахматом! Арбитр Федотов ПОМОГ Зениту разгромно победить Ахмат!!! Лунёв УМЫШЛЕННО отбивает мяч рукой за пределами штрафной! Федотов и боковые ПРЕКРАСНО всё видят, но МОЛЧИТ Федотов, как в рот ГАЗПРОМОВСКОЙ воды НАБРАЛ! Это ГРУБАЯ ошибка Федотова в пользу Зенита! Федотов знает, что его отмажут и поэтому не удалил Лунёва, за умышленную игру рукой за пределами штрафной. Лунёв, руками, помешал сопернику перехватить мяч и забить гол! 4-й гол Жирков забивал из ОФСАЙДА!!! Хотя это ничего не меняет, только счёт. Что три - ноль, что четыре - ноль, дают всего ТРИ очка!!!! Федотов ЯВНО помогал Зениту и помог Зениту выиграть. Есть новый ВТОРОЙ судейский скандал в этом туре! Что ни тур, то скандал арбитров!!!
Ответить
Iupiterss
1502729550
Такую хрень несет этот Будогосский,явно человек не на своем месте.
Ответить
Диктор
1502730436
Это же игрок бомжей-о чем он вообще речь ведет?
Ответить
Smekaev
1502731537
Вт же клоун! И таких у нас на всех постах полно, которые только вылизывать и умеют.
Ответить