Карпин: «Не селекция главная проблема «Спартака»

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин не считает проваленную трансферную кампанию главной проблемой неудачного старта в текущем сезоне красно-белых. По его словам, для сравнения можно взглянуть на турнирную таблицу чемпионата России в прошлом году.

– Каррера говорил, что необходим центральный защитник. В частности, речь шла о Гарае. В атаке – Луан.

– Вместо Луана взяли Педро Рошу. По Гараю может быть миллиард нюансов в переговорах. А другого исполнителя, который устроил бы Карреру, не исключено, просто не нашли. Или не договорились. Но обращу внимание вот на что – в прошлом чемпионате абсолютно тот же состав, минус Зобнин, шел на первом месте. Оставим пока в стороне Лигу чемпионов, она не началась. Но тогда – лидер, сейчас девятые.

– Получается, не селекция – главная проблема «Спартака»?

– Вот смотрите – количество встреч в прошлом и этом году совпадает. И «Спартак» не играл в квалификации еврокубков, как, например, ЦСКА, «Зенит» и «Краснодар». Причем здесь трансферная кампания клуба, если говорить о выступлении в чемпионате?

– «Спартак» своими трансферами команду освежил?

– Судя по нынешнему результату, пока нет.

Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mamba9090909
1504844437
Да что тут гадать? Они от чемпионского похмелья ещё никак не отойдут.
Ответить
polozovs
1504848043
абсолютно согласен и всегда об это говорил. отжали банк открытие и потянулась вереница проблем в руководящем составе
Ответить
александр 59
1504849016
Не селекция виновата, а отнлшение к делу
Ответить
momwig_
1504851438
Валер, это не футбольный менеджер, как ты до сих пор не понял-то... Именно селекция - и есть главная проблема. Многие игроки Спартака в прошлом сезоне фактически "прыгнули выше головы". Это замечательно, но прыгнуть-то можно, а зависнуть - нет. И тут как раз нужны новые игроки - и просто как свежая кровь, чтобы "сытые коты" глядя хотя бы на них задергались и перестали рассказывать про свои бестолково намотанные километры , и классные исполнители, чтобы всм было понятно, что Спартак хочет развиваться и те, кто не сможет развиваться вместе с ним, пойдут своей дорогой - на бенч или на трансфер. Команда - живой организм и вот таким "мертвым летом" жизнь в нем можно здорово придавить.
Ответить
Чикомас
1504852616
Правильно! Главная проблема-отсутствие самого Валеры в спартаке. Пора возвращать! Валера-верим!
Ответить
Алекс 914
1504853341
Вот уверен, что перерыв пойдет на пользу Спартаку. Мотивация у всех запредельная должна быть на Лигу Чемпионов. Мужики, ждем побед!!!
Ответить
GeorgeXIII
1504863515
Заиграют еще
Ответить
Диктор
1504868117
Я уверен,что команда разыграется.
Ответить
Опорник84
1504870267
Намекает на плохую подготовку, камушек в огород главного тренера!
Ответить