Орлов: «Игроков уровня Ярмоленко и Коноплянки в России нет»

Телекомментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов дал понять, что российские футболисты не доросли до того уровня, чтобы выступать в европейских клубах.

По словам Орлова, украинцы Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, которые играют в Бундеслиге, сильнее россиян.

– Вам не досадно, что этим летом никто из наших футболистов не уехал в Европу?

– А кого-нибудь приглашали?

– Думаете, нет?

– Не знаю.

– Но ведь Ярмоленко из киевского «Динамо» перешел в «Боруссию», а другой украинец Коноплянка выступает в «Шальке».

– Во-первых, исполнителя уровня Ярмоленко в России нет. Да и Коноплянки – тоже. Поэтому они и выступают в Германии. Ну вот кого из наших ребят звали в Европу? Скажите мне, пожалуйста.

Комментарии (56)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
spar57
1504941541
Не согласен с Орловым. У нас есть Промес, а он, мне кажется, по уровню игры не уступает этим украинским игрокам.
Ответить
APchelov
1504944992
А ведь ещё лет пять назад Сарсания говорил Зениту их купить. Но, видать, фамилии не понравились
Ответить
wobaekat
1504945614
К сожалению, Орлов прав. Надо быть честными с самими собой.
Ответить
diadushka
1504946259
Можно тешить себя оправданиями, что тут у них зарплаты больше, поэтому они не переходят!))) Зарплаты да, больше, но НИКТО и не зовет! Те же Боруссия с Шальке не видят игроков, которые хотя бы для лавки пригодились! Может Дармштадт с Ингольштатом позвали бы, но они точно по зарплате не вытянут! Орлов в этом вопросе прав
Ответить
sidul1
1504948194
Большие сомнения,что они заиграют в новых командах,как в свое время Шева.Больше разговоров,чем самой игры.
Ответить
Benifacto
1504950781
Отстранить этого недокоментатора от футбола прижизненно!!!
Ответить
Zenit2312
1504952977
Верно старый говорит! Лучшие в стране в Зените! Но в Европе они к сожелению гавно!!!!
Ответить
кеша_КБ
1504956398
...если о прошедшем времени(сезоне), то по мне ; Фернандес, Зобнин, Промес..., а кому-то - Коноплянко, Ярмоленко...сдаётся мне - у Орлова украинские корни)))))))))))))
Ответить