Булатов: «Когда у «Спартака» нет сил и игры, сразу начинаются проблемы»

Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Булатов ждал победы красно-белых в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Марибором». Он списал неудачный результат этой встречи на слабое физическое состояние игроков московского клуба.

«Я ожидал, что «Спартак» выиграет, так как «Марибор» по уровню игроков слабее, и сама игра показала это. Но подтвердились и опасения относительно того, что в основном игра строится игра на физическом состоянии. Есть физическое состояние, как в матче с «Рубином» – получается, но выстроенной игры у «Спартака» нет.

А сейчас, когда график игр плотный, невозможно будет постоянно быть на пике формы, отсюда и вот такие вторые таймы. Когда сил нет и игры нет, сразу начинаются проблемы. Обнажаются и слабые места – игра в обороне на флангах. В общем, отсюда такой и результат», – сказал Булатов.

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Марибор» – «Спартак» закончился со счетом 1:1.

Источник: Р-Спорт
14 сентября 2017, 11:10
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
filosof sparty
1505377508
О каком пике речь? Что то я не заметил... чего же тогда дальше ждать, раз это был пик!????
Ответить
alexivanof197
1505379156
команда зря садится после забитого гола. не умеем мы на удержание играть
Ответить
alp
1505380589
физики нет, игра на удачу... очень тревожно за спам в Европе. Кони выглядели на порядок лучше, и у них была бенфика а не скромный марибор...
Ответить
SunRomeS
1505381321
А все на ЦСКА брызжили слюной, мол гол забили и сразу в защиту... Вооооот, смотрите, Каррера не тренер (я с разу это знал), ладно все еще впереди, УДАЧИ красно-белым, она я думаю никому не помешает;)
Ответить
Popularov
1505381673
Спартак сыграл НЕ ПЛОХО! Чуток не хватило для победы! Взяли очко на выезде - хорошо, что не проиграли. Но ведь могли и выиграть. При такой игре, Спартаку можно СМЕЛО поставить 4 с плюсом. В целом, Спартак давил на соперника и второй тайм сыграл лучше первого. Удалось забить на выезде, но плохо, что ПРОПУСТИЛИ. Однако, НИЧЬЯ, в этом случае, лучше поражения! Было бы много шума, а так ничейные настроения будоражит умы болельщиков с надеждами на улучшение игры в следующих матчах! Можно отлично играть и ПРОИГРАТЬ, а можно играть на троечку и выиграть. Спартак сыграл в свою силу, но её не хватило для победы, но хватило для ничьи. Сказывается ПЛОХАЯ подготовка Спартака к сезону, а трансферные новички, только притираются, а когда заиграют, одному только Богу известно, а может и не заиграют. Каррере надо улучшить подготовку к матчам и на тренировках НАЖИМАТЬ на тактику и стратегию командной игры, с отработкой на поле взаимосвязи игроков атаки и обороны! Работы у Карреры много, только успевай РАЗГРЕБАТЬ, Время тренировок надо увеличить, но не с упором на физику, а с упором НА ТАКТИКУ ведения атакующей игры и игры в обороне. Один час тренировки в день ЭТО МИЗЕР! За это время НЕВОЗМОЖНО привить игрокам умение мыслить на поле и освоить ПРЕМУДРОСТИ тактических действий! Умственная работа намного сложнее физической, бегать научились, а вот думать НЕТ, отсюда и все ошибки в игре, которые накапливаются. В первом тайме игроки 12 раз ударили по воротам и НИ РАЗУ в створ. А потом хватаются за голову, куда их угораздило , С ДУРУ, засадить. Надо думать прежде чем УДАРИТЬ, а думать не умеют и вот вам результат - мимо ворот и по воробьям. Чем??? Каррера занимается на тренировках - НЕ ПОНЯТНО! Работы тренерской НЕ ВИДНО! При соответствующей подготовке, я уверен, Спартак бы выиграл, а не вымучил НИЧЬЮ.
Ответить
Jenea83
1505382654
Сколько ударов мимо ворот вчера было. Это тоже результат плохого физ.состояния? Забей Фернандо гол и победа в кармане. И никто ничего не говорил бы сейчас о физике. Тот же ЦСКА после пропущенного гола от Бенфики еле по полю ходили. Если бы не пенальти то сейчас бы писали о плохом физ. состояние ЦСКА.
Ответить
APchelov
1505389149
Когда нет сил и игры, то у любой команды появятся проблемы. А лупить с пяти метров по трибунам точно непростительно
Ответить
Правдоруб100
1505400586
Участие Спартака в Лиге чемпионов - случайность! Ведь чемпионом он стал на фоне слабосыгравших в прошлом чемпе команд, а не по мастерству!!! Поэтому ждать от команды результата просто ГЛУПО!!! Ниже плинуса - вот уровень на сегодняшний день!!!
Ответить